На еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева обсудили ход благоустройства общественных территорий и подготовку парков к лету.
В Реутове работы идут на семи объектах. Пять из них участвуют во Всероссийском голосовании за выбор территорий для благоустройства: Каштановый сквер, сквер у Троицкого храма, сквер на улице Ленина, 1, участки у домов 18 и 22 на улице Некрасова, а также Юбилейный проспект, 10 и 14.
Еще один сквер — на улице Ленина, 12 — обновят по программе инициативного бюджетирования. Самый масштабный проект — полная реконструкция Центрального парка.
Все зоны отдыха готовы к теплому сезону: покрашены ограждения, обновлены дорожки и освещение, приведены в порядок малые архитектурные формы. Этой весной в городе высадили более тысячи деревьев и кустарников, а также около 60 тысяч цветов.
В парке Фабричный пруд появилась комфортная зона у воды: завезли свежий песок, отремонтировали зонтики, шезлонги и кабинки для переодевания, установили спасательный пост.
В парк «Фабричный пруд» Реутова завезли песок, установили лежаки и зонтики. Видео: Ксения Казакова
Летом в реутовских парках в рамках проекта «Лето в Подмосковье» каждый день будут проходить мероприятия для детей и взрослых.
А 15 июня в Центральном парке состоится концерт фестиваля «Город танцует в парках» с участием Егора Дружинина. Возрастное ограничение — 6+.
Ранее сообщалось, что в Реутове запланирован ремонт 180 подъездов.