В Московской области подходит к концу реализация программы «Пешком», в рамках которой обновляют пешеходные коммуникации.
В Реутове благоустройство затронуло 12 участков. Среди них — тротуары на улице Ленина (от дома 31 до автобусной остановки), Юбилейном проспекте (от дома 6 до 9, а также несколько участков между домами 52–56), проспекте Мира (до улицы Победы), Лесной, Молодежной, Некрасова и Октября.
Один из маршрутов связал дом 6 по улице Октября со станцией Реутов (МЦД 4).
Программа направлена на создание комфортной среды для пешеходов: укладку плитки, установку освещения, обновление бордюров и навигации. После завершения работ жители Реутова смогут удобнее передвигаться по ключевым улицам города.
По данным пресс-службы Минчистоты региона, в этом году в Подмосковье планируют обустроить более 500 «народных троп» — на 60 маршрутов больше, чем в 2024-м.
Ранее сообщалось, что в Реутове установили дорожные знаки и искусственные неровности на улице Некрасова.