Фото: © Медиасток Подмосковья
Фото: © Медиасток Подмосковья

Реутовчане встречают масленичную неделю


/Главная /Интересное
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /Интересное
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

Понедельник —  «Встреча». В этот день начинали печь блины. 

Во время Масленичной недели не стоит сидеть дома в одиночестве. Это время предназначено для веселья и общения.

Наши предки не одобряли затворничество. Если кто-то захочет прийти к вам в гости, не отказывайте ему. Встречайте гостей в чистом доме и накрывайте богатый стол.

Не забывайте, что вы тоже можете посетить кого-то. Хождение в гости — одна из главных традиций Масленичной недели.

В Реутове самые масштабные гуляния планируются в Центральном городском парке и парке «Фабричный пруд». Погода обещает быть теплой. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий яркими и интересными событиями, с вниманием относятся к организации отдыха жителей.