Фото: Медиаархив Подмосковья
Фото: Медиаархив Подмосковья

Любовь зла: романтические чувства привели женщину-конвоира на скамью подсудимых


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Владимир Острогожский
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Владимир Острогожский

/важно

Женщина-конвоир познакомилась с арестантом, когда сопровождала его на заседание Реутовского суда. Между ними завязалась переписка, в которой мужчина писал охраннице трогательные письма, интересовался её жизнью матери-одиночки и даже переводил ей небольшие суммы.

Вскоре с конвоиром познакомилась женщина, представившаяся сестрой арестанта. Она убедила сотрудницу полиции, что они землячки, и таким образом завоевала её доверие. На самом деле эта женщина была сожительницей обвиняемого, и вместе они разработали план, как создать для мужчины комфортные условия в изоляторе.

Сначала «сестра» попросила охранницу передать за решётку зарядку для мобильного телефона, затем сам телефон и таблетки от головной боли. Сотрудница полиции не сразу, но согласилась.

Все необходимые предметы – зарядку, телефон и таблетки – «связная» оставляла в сливном бачке туалета. Сначала это был Реутовский суд, затем – Железнодорожный.

Однако если первые 30 тысяч за услуги были получены достаточно быстро, то со второй взяткой возникли проблемы. Охранница стала напоминать своим сообщникам об обещанной сумме, и те решили сдать её службе собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области.

Сразу после перевода части обещанной суммы женщину задержали. Балашихинский суд приговорил её к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.