:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfdkZLV2RqSy5qcGc.webp)
Реутовцы прикурили от Вечного огня: один сел под арест, второй — под запрет
Прокуратура: суд арестовал жительницу Реутова за прикуривание от Вечного огняВ Реутове двое взрослых людей прикуривали сигареты от «Вечного огня». У обоих уже были проблемы с законом. Подробности об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
Инцидент произошел поздно вечером 28 мая 2026 года. Примерно в 23 часа у мемориального комплекса «Реутовцам, погибшим за Отечество» компания из мужчины и женщины решила затянуться, используя пламя священного для многих мемориала как обычную зажигалку.
Следствие подтвердило: оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
Прокуратура Реутова оперативно отреагировала на произошедшее. Представитель надзорного ведомства добился в суде меры пресечения для обоих фигурантов. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (осквернение мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества).
Суд подошел к вопросу индивидуально. Мужчине назначили запрет определенных действий, а вот его сожительнице — домашний арест.