«Нелегал-2025» — масштабный рейд под таким названием провели на складах в Реутове. Об этом сообщает ГУ МВД России по Московской области.
В операции были задействованы сотрудники управления по вопросам миграции главка МВД по региону совместно с коллегами из балашихинской полиции при поддержке бойцев Специального полка.
«Составлено 46 протоколов об административных правонарушениях. Из них 24 протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации и 22 — за нахождение на территории страны с нарушением режима пребывания», — рассказала Татьяна Петрова, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области.
По данным ведомства, на каждого правонарушителя наложили штрафы в размере от ₽5 до ₽40 тыс. Кроме того, 19 иностранных граждан решено выдворить за пределы России.
Как добавила Петрова, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и привлекут к ответственности работодателя, который допускал незаконный труд мигрантов.
Ранее REGIONS сообщил о том, что опубликовано видео допроса жителя Реутова, напавшего с ножом на росгвардейца.