:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjE5LTE1MDUwMi1lbWxodDRkX1o3TGtUWncuanBn.webp)
Город глазами юных творцов: в Реутове прошел фестиваль «Наше будущее»
Дети предложили сохранить исторические казармы в РеутовеВ Реутове завершился финальный день фестиваля «ПРО|качай|НАШЕ|БУДУЩЕЕ», который стал итогом первой летней смены в «Изобретариуме». Три недели участники из разных направлений — архитекторы, художники, технологи и юные исследователи — работали над идеями по обновлению городской среды. Итогом события стала презентация проектов перед жителями и представителями администрации наукограда.
Основной темой стала судьба объектов культурного наследия. Участники изучили исторические постройки Реутова и обратили внимание властей на площадки, которые пока используются не в полную силу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltYWdlLTVfWldobU1WTS5wbmc.webp)
Архитекторы предложили варианты реновации зданий. Художники высказались против сноса реутовских казарм, предложив сохранить их и переосмыслить.
Самые младшие участники создали два больших интерактивных лабиринта: один — в честь тропы органов чувств, другой — о мире гаджетов.
Директор «Изобретариума» Наталья Кивва пояснила, что фестиваль давно стал для учреждения традиционным.
Она также отметила, что проектами заинтересовались не только родители и жители, но и представители администрации, которые услышали пожелания юных горожан. Директор добавила, что ребята смотрят в будущее, и их мнение важно для развития наукограда.
По итогам фестиваля все задуманное удалось реализовать: событие получилось творческим, живым и искренним. Главное, что он подарил городу новый взгляд и дал участникам энергию для дальнейших идей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее рассказал, что в «Изобретариуме» в Реутове большое внимание уделяют командной работе.
По его словам, это помогает детям понять основы проектного управления и научиться эффективно ставить и решать задачи.
Читайте на сайте REGIONS:
Выездная диспансеризация пройдет в Центре культуры Реутова
Дивизия Дзержинского отмечает 102-ю годовщину
Робот принимает заявки на утилизацию стройотходов
Как подростку устроиться на летнюю работу в наукограде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltYWdlLTNfR29CQ01sNC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltYWdlLTRfWThPQUZOQS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltYWdlLTZfZ1FzdnoycS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltYWdlLTFfcU1GaGdNWS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltYWdlLTJfVkp1NTZFWS5wbmc.webp)