:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE5MzEyMS1vdGNyMHJjLmpwZw.webp)
От керамики до манекена в кокошнике: выставка работ Елены Храмцовой открылась в Реутове
Более 30 работ вошли в экспозицию «Преображая реальность»В музее Реутова открылась персональная выставка художницы и преподавателя Елены Храмцовой. Экспозиция под названием «Преображая реальность» объединила живопись и керамику, созданные за последние десять лет.
В залах музея представлено 20 живописных полотен и 15 работ из керамики. Все они выполнены в жанре декоративной живописи. Автор использует смешанные техники: акрил дополняется рельефными контурами и текстурными пастами, создающими объем на плоскости.
В некоторых картинах применяется поталь, имитирующая сусальное золото, а также декоративные элементы в виде бусин и страз.
Елена Храмцова является членом Союза художников Подмосковья и Международного союза педагогов-художников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTRfMWNuRGo3cC5wbmc.webp)
Образование получено в Абрамцевском художественно-промышленном училище по специальности «Художественная керамика», также окончен Московский институт психологии с изучением арт-терапии. Сейчас художница преподает в Техникуме технологии и дизайна.
По словам автора, взаимодействие со студентами привносит в творчество ощущение праздника.
В основе творческого метода лежат впечатления от окружающего мира, которые перерабатываются через личное восприятие. Как рассказала Елена Храмцова, в работах хочется передать положительные эмоции, особенно в пасмурную погоду.
Среди представленных произведений есть необычные эксперименты. Например, работа, изображающая манекен в кокошнике. В ближайших планах — создание парного образа с использованием бейсболки, наушников и джинсовой куртки.
Процесс работы над натюрмортами художница сравнивает со сборкой мозаики: композиция складывается интуитивно, после чего рождается на холсте.
Выставка «Преображая реальность» будет работать до 28 числа. Вход для всех желающих свободный.
6+
Читайте на сайте REGIONS:
Ястреб пытался разбить окно, чтобы добраться до попугаев в квартире в Реутове
Возле школы в Реутове обустроили парковку для инвалидов
В школе на Лесной улице провели дезинсекцию из-за насекомых
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTJfdXBocnVGNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTFfZlVmYVpQeC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTNfSlUyZ0taai5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTVfTHFIckRRaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Nvb3BlcnMtaGF3ay1pbi1wcm9zcGVjdC1wYXJrLTIyNTEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nvc3Vsa2ktb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfcnJDbEFlSi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNTM2MTYucG5n.webp)
:focal(0.55:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5NDU5MzIxOTkyMTE1OTEwZTY4NDFkZmE1NWUyM2RlLmpwZw.webp)