Не все деревца, высаженные с благими намерениями, приживаются на новом месте. Так случилось с сосенками, которые прошлым летом украсили улицу Реутова, но, увы, не смогли адаптироваться.
Теперь их сухие стволы лишь портят вид, напоминая о неудачном озеленении.
Жители не остались равнодушными: в чате телеграм-канала главы Реутова Филиппа Науменко они обратились к администрации с просьбой убрать погибшие деревья и высадить новые.
«Огромная просьба удалить засохшие елочки, высаженные прошлым летом компанией „Комус“. Надеюсь, что не прижившиеся растения заменят новыми», — написали горожане, указав адрес — участок напротив дома 38 по улице Октября.
Власти отреагировали оперативно: 1 июня засохшие деревца были выкорчеваны. А осенью, как сообщает администрация, рассмотрят вопрос о компенсационной высадке, если саженцы будут в наличии.
Ранее сообщалось, что администрация наукограда уведомила застройщика о необходимости соблюдать тишину ночью.