Четыре юных жителя Реутова получили первые паспорта
Школьникам подарили экземпляр книги «История государства Российского» КарамзинаЧетыре юных жителей Реутова стали обладателями своего первого гражданского документа.
Заместитель главы городской администрации Екатерина Отческая лично вручила ребятам их первые паспорта, поздравив каждого и пожелав успехов в учебе.
«Сегодня мы поздравляем вас не только от себя, но и от имени главы города Филиппа Науменко. Перед вами открывается новая страница в жизни, где каждый ваш выбор будет иметь значение», — подчеркнула Екатерина Отческая.
Получение паспорта в 14 лет знаменует собой важный этап в жизни подростка. С этого момента перед ним открываются возможности открыть банковский счет, выбрать место проживания с согласия родителей, а также попробовать себя в легкой работе.
«Для меня этот день особенно волнующий, ведь вместе с паспортом нам доверяют больше прав и обязанностей. Теперь я осознаю всю серьезность моих решений и поступков», — поделилась впечатлениями Варвара Чекашкина, одна из новых обладательниц документа.
Церемония вручения прошла традиционно, и каждому ребенку был подарен экземпляр книги «История государства Российского» Николая Карамзина.
Ранее сообщалось, что кадровый состав образовательных учреждений Реутова полностью укомплектован.