Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Реутов

День памяти и скорби отмечают в наукограде

Реутов вспоминает земляков, не вернувшихся с войны

/Главная /Общество
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /Общество
Автор текста:
Владимир Острогожский

Сегодня — День памяти и скорби. Одна из самых печальных дат в истории Отечества. В Реутове, как и по всей стране, 22 июня вспоминают события 85-летней давности. В наукограде чтят память земляков, ушедших на фронт в первые дни Великой Отечественной войны.

Для жителей Реутова эта дата имеет особое значение. Из города на защиту Родины отправились более пяти тысяч человек.

Многие из них остались на полях сражений, не дожив до Победы.

Сегодня исполняется 85 лет с того дня, когда началась Великая Отечественная война.

Это событие разделило историю страны на «до» и «после», потребовало от всего народа колоссального напряжения сил и стойкости.

В Реутове, как и в других городах, чтят память тех, кто принял на себя удар врага.


«Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто принял на себя первый удар врага, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости нашей Родины. Подвиг защитников Отечества навсегда останется в наших сердцах как символ высочайшего патриотизма и самопожертвования», — отметил глава Реутова Алексей Ковязин.

Жители Реутова вспоминают не только тех, кто сражался на передовой, но и всех, кто ковал победу в тылу.

В этот день принято говорить о важности сохранения исторической правды и передачи знаний о тех событиях будущим поколениям.

Память о защитниках Отечества, спасших мир от фашизма, остается одной из главных ценностей для реутовчан, подчеркнул глава города.

Читайте на сайте REGIONS:

Профильная математика принесла Реутову еще сто баллов

Робот принимает заявки на утилизацию стройотходов

Как подростку устроиться на летнюю работу в наукограде