пресс-служба администрации г.о. Реутов
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Реутов

Кофе по‑реутовски: что показали ветеранам СВО за закрытыми дверями цехов

Реутове ветеранам СВО и их семьям показали полный цикл производства кофе

/Главная /Общество
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Общество
Автор текста:
Антон Маляко

Во вторник, 3 марта, в Реутове на предприятии по производству кофе провели экскурсию для ветеранов специальной военной операции, их семей и депутатов городского Совета. Гостям показали, как устроена работа крупнейшего в России производителя кофе, который сотрудничает с 70 партнёрами федерального уровня. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Реутов.

Участникам показали цеха, где проходит весь путь продукта — от подготовки кофейной смеси до упаковки для продажи. Также гостям объяснили, чем отличаются сорта кофе, и провели дегустацию.

Организаторы рассказали, что капсулы и зёрна сортируют вручную после купажирования и тестирования. На предприятии отдельно подчеркнули, что большое внимание уделяют качеству продукта.

В конце встречи гостям вручили подарочные наборы. Как отмечается, такие экскурсии для участников и ветеранов СВО и их близких проводят не только для знакомства с промышленностью города, но и для того, чтобы в будущем помочь жителям Реутова с трудоустройством.