Фото: ТГ-канал спортивной школы Реутова
На фото второй справа - Кирилл Васильев, воспитанник Богдана Дмитриева. Кириллу накануне соревнований между 15-17-летними спортсменами только что исполнилось 15 лет / Фото: Фото: ТГ-канал спортивной школы Реутова

Самбисты спортивной школы Реутова отправятся на первенство России во Владивосток


/Главная /Общество
Автор текста:
Рита Агентова
/Главная /Общество
Автор текста:
Рита Агентова

Команда спортивной школы Реутова порадовала результатами на первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет: ребята завоевали в общей сложности 8 медалей и 7 путёвок. Победители и призёры первенства ЦФО среди юношей 2006-08 г.р выступили блестяще, заслужив 1, 2 и 3 места в различных весовых категориях.

Картинка
Картинка

Первое место заняли Ходжаян Юрий (53 кг), Бережкова Анастасия (59 кг) и Резников Димитрий (71 кг).

На втором месте оказались Васильев Кирилл (49 кг) и Салихов Магомед (79 кг).

На третьих позициях расположились Зюзин Артём (58 кг), Белова Татьяна (50 кг) и Гаджимурадов Мурад (71 кг).

Отбор на первенство России проходит в несколько этапов, рассказал in-reutov.ru тренер по самбо Богдан Дмитриев. Первый этап - первенство Московской области (ПМО) - собрал более 300 спортсменов. Состязания прошли в Реутове.

Победители и призёры ПМО получили право на участие в первенстве Центрального федерального округа, которое проходило в Серпуховском районе, в спортивном комплексе "Княжьи Дали".

Картинка

Тренеры восьми финалистов первенства, лишь семь из которых поедут на первенство России, - Дмитрий Герасименко, Александр Абрамов и Богдан Дмитриев.

- пояснил Богдан Дмитриев.,

"Среди бронзовых медалистов проводились поединки за путёвку на первенство России, так как по правилам отбираются 3 места с первенства ЦФО. Зюзин проиграл стыковую",

Следующие испытания ждут ребят на первенстве страны, которое пройдёт в январе во Владивостоке.

Читайте также:

Наши кикбоксеры Полина Кравцова и Михайло Йованович отличились на соревнованиях

Любимая румба: танцоры из Реутова завоевали две медали на Всероссийском турнире

44 золота принесла городу команда армрестлеров за прошедший год

Самбисты Вадим Дедов и Алексей Зайцев провели мастер-класс в Реутове

Только самые отборные новости в нашем Телеграм-канале

  • Картинка

    Деревья на улице Октября рубят без согласия жителей микрорайона


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Рита Агентова

    В ответ на обращение жителей по поводу незаконных рубок и строительства тяговой подстанции на железной дороге поступил ответ от Главгосстройнадзора Московской области.

    - пояснили в ведомстве.,

    "В соответствии с п. 4 части 5 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешений на строительство на объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования относятся к полномочиям федеральных органов исполнительной власти",

    Также отмечается, что в данном случае необходимо обратиться в министерство транспорта Российской Федерации.

    Loading...

    Напомним, в наукограде два дня назад строители снесли ограждение стройплощадки, а 4 декабря рабочие приступили к вырубке деревьев без наличия соответствующего разрешения на эту работу.

    Местные жители засняли увиденное (см. видео выше), вызвали полицию и заявили, что строители не предъявили никаких билетов на рубку деревьев.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Глава региона поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

    Еще интересно:

    Юных реутовчан приглашают на конкурс птичьих кормушек

    Реутов на втором месте по числу новогодних елей

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • Фото: ecmo.ru
    / Фото: Фото: ecmo.ru

    Полицейских попросили остановить незаконную вырубку деревьев в Реутове


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    В новом микрорайоне нашего города вспыхнул скандал из-за незаконных рубок и строительства тяговой подстанции на железной дороге.Жители улицы Октября остались возмущены этими событиями, поскольку стройка расположена в непосредственной близости от их домов, а также рядом с детским садом и школой. Они выразили недоумение относительно того, как такое решение могло быть принято без учета мнения и интересов местных жителей.

    По информации "Экообороны", в Реутове два дня назад строители снесли ограждение стройплощадки, что в условиях перенаселенности города потенциально угрожает безопасности горожан. Более того, 4 декабря рабочие приступили к вырубке деревьев без наличия соответствующего разрешения на эту работу. Местные жители вызвали полицию и отметили, что строители не предъявили никаких билетов на рубку деревьев.

    Полицейский, принявший заявление от местных жителей, зафиксировал нарушения в виде проведения строительных работ без соответствующих разрешений и игнорирования правил техники безопасности.

    Жители микрорайона также указывают на то, что из-за этой стройки они лишились защитных экранов вдоль железнодорожных путей, а также зеленых насаждений, которые до этого как-то ограждали их от негативного воздействия железной дороги.

    Читайте также:

    Проводится проверка факта избиения в одной из школ Реутова

    Наградили 10-летнего мальчика, спасшего женщину

    Пожар на «Садоводе» локализован

    Пожар в многоквартирном доме в Реутове потушен

    На Юбилейном,66 прохожие пытались помочь плачущему ребенку

    На северной стороне Реутова спасли замерзшую кошку

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • https://avatars.mds.yandex.net
    / Фото: https://avatars.mds.yandex.net

    Следственный комитет проводит проверку факта избиения в одной из школ Реутова


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Рита Агентова

    Председатель Следственного Комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин взял под свой личный контроль вопрос о противоправных действиях в отношении учеников одной из школ в Реутове. Об этом сообщили в информационном центре СК России. Подробности инцидента уточнял in-reutov.ru.

    Жительница Реутова обратилась к председателю СК России в социальной сети, заявив о том, что ее дочь стала жертвой избиения со стороны одноклассников в ноябре текущего года.

    По ее словам, один из нападавших регулярно нарушает правила поведения и систематически применяет физическую силу к другим ученикам. Кроме того, утверждается, что администрация и педагогический персонал школы не предпринимают необходимых мер и скрывают факты происшествий от родителей.

    В ответ на обращение Главное следственное управление (ГСУ) СК России по Московской области начало процессуальную проверку данного инцидента, передает источник.

    Александр Бастрыкин выдал поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову предоставить доклад о ходе проверки и ее результатах. Также требуется выяснить причины и условия, способствовавшие возникновению данной ситуации, и предложить меры по их устранению.

    Как сообщили in-reutov.ru в городском управлении образования, инцидент произошел в прошлую среду, 29 ноября, в школе №3. На перемене ученики 6 "Б" класса играли, в процессе игры двое мальчиков превысили свои действия в отношении одноклассницы и довели ее до слез (при этом хватали за руки, одежду)".

    - прокомментировал случившееся начальник управления Иван Гетман.,

    "На слезы девочки отреагировала классный руководитель: разбиралась с детьми в случившейся ситуации, позвонила и пригласила в школу для беседы родителей, обоих мальчиков. С отцом школьницы разговаривала по телефону, так как папа работает в Москве и приехать в школу не мог. Дети в присутствии родителей рассказали о том, что они играли. В настоящее сотрудники полиции выясняют все детали данной ситуации",

    По его словам, мама девочки через соцсети обратилась к главе следственного комитета А.И. Бастрыкину с просьбой разобраться в данной ситуации. Уточняется, что мать постоянно проживает в Астрахани, воспитанием девочки занимается отец. Классный руководитель по всем образовательным вопросам контактирует с отцом шестиклассницы. Отцу сообщили о ситуации 29 ноября, у него претензий нет.

    - добавил Гетман.,

    "И девочка полиции на следующий день заявила, что ее никто не обижал, они просто играли с одноклассниками.",

    Как уточняется, школьница чувствует себя хорошо, в следующие дни присутствовала на уроках. По информации управления образования, результаты проверки направлены в Главк МВД, ждут результат.

    Картинка

    Читайте также:

    Наградили 10-летнего мальчика, спасшего женщину от избиения

    Пожар на «Садоводе» локализован

    Пожар в многоквартирном доме в Реутове потушен

    На Юбилейном,66 прохожие пытались помочь плачущему ребенку

    На северной стороне Реутова спасли замерзшую кошку

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • http://www.kremlin.ru
    / Фото: http://www.kremlin.ru

    Президенту понравилась выставка на ВДНХ


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Рита Агентова

    На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ президент России Владимир Путин проявил живой интерес к разнообразной экспозиции. Глава государства посетил мероприятие вечером 4 декабря и, как сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, был впечатлён увиденным.


    «Ему там понравилось. Путин живо интересовался теми павильонами, которые осмотрел. Действительно, не все физически за один приезд можно посмотреть. Но то, что он успел посмотреть, — ему было очень интересно. Это была богатая экспозиция», — отметил он.
    Картинка

    Также отмечалось, что многие посетители считают целесообразным проведение подобных мероприятий на регулярной основе. Решение о ежегодной выставке-форуме пока не было принято, однако идея регулярного проведения таких мероприятий поддерживается многими.

    Песков также подчеркнул, что представители различных регионов России активно принимали участие в выставке, продемонстрировав посетителям местные достопримечательности и преимущества своих регионов.

    Еще интересно:

    Фонд «Защитники Отечества» предоставляет помощь бойцам СВО и их семьям

    Эти специальности вошли в топ-10 вакансий в сфере ЖКХ Реутова

    На Комсомольской "утекает" горячая вода

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

  • ГЖИ МО
    Реутов кирпичная кладка / Фото: ГЖИ МО

    Стена промерзала: при ремонте фасада на Юбилейном,67 рабочие не обнаружили утеплителя


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    В домах Подмосковья грядущей зимой не ждут неприятные сюрпризы: ремонты межпанельных швов и внешних стен, проведенные в соответствии с требованиями Госжилинспекции, принесли долгожданный результат. Управляющие компании в Одинцовском, Лобни, Кашире, Сергиево-Посадском, Серпухове, Мытищах, Рузе, Реутове, Подольске, Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском округах провели срочные работы перед предстоящими снегопадами.

    Как сообщается, чтобы стимулировать управляющие компании муниципалитетов Подмосковья к активным мерам в преддверии зимних условий, жилищные инспекторы прибегли к мерам жесткого административного воздействия в нескольких случаях.

    В Реутове под контролем Госжилинспекции были ускорены и завершены работы по устранению дефектов кирпичной кладки в высотной новостройке на Юбилейном проспекте, 67.

    Жители, опасаясь холодов и недоделанных работ на фасаде, обратились за помощью, поскольку стена в квартире промерзала. Управляющая компания "УК РЭУ № 5 - Носовиха" начала замену утеплителя, но обнаружила его отсутствие в некоторых местах. С этого момента работы застопорились, и УК это объясняла закупками материалов и прочего, сообщает источник.

    Под контролем жилищных инспекторов компания мобилизовала ресурсы, выполнив работы по устранению дефектов кирпичной кладки, пропениванию швов, восстановлению вентилируемого фасада, утеплению минеральной ватой и облицовке плиткой. Такие действия позволили предотвратить замерзание стен и создали благоприятные условия для жителей перед наступлением холодов.

    — заявила глава областного надзорного ведомства Ольга Федина.,

    «Любой дефект на фасаде — это изъян в температурно-влажностном режиме всего строения. Последствия такой проблемы не только потеря комфорта в квартирах в виде холода и сырости. Это снижает защитные свойства дома и нарушает требования к энергосбережению и энергоэффективности МКД», 

    Она подчеркнула, что все эти вопросы лежат в зоне ответственности управляющих компаний, в чью обязанность входит качественно готовить дома к зиме и в преддверии холодов устранять все щели и трещины, через которые дом может терять тепло, а люди комфорт и, в конечном счете, здоровье.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что все управляющие компании региона обязаны выполнять свою работу качественно и в срок.

    Мы недавно писали, насколько дружный и слаженный коллектив профессионалов в УК "Жилсервис": и в беде помогут, и плечо подставят.

    Самое популярное:

    В декабре в Подмосковье изменятся сроки приема показаний счетчиков

    Читайте также:

    За неделю в Реутове отработали свыше двухсот запросов жителей по ЖКХ

    В Реутове состоялся очередной муниципальный форум «Управдом»

    Эти специальности вошли в топ-10 вакансий в сфере ЖКХ Реутова

    На Комсомольской "утекает" горячая вода

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»