Ксения Казакова
В спорткомплексе «Волна» Реутова прошли соревнования по кикбоксингу / Фото: Ксения Казакова

В обновленном зале спорткомплекса «Волна» прошли соревнования по кикбоксингу


/Главная /Общество
Автор текста:
Алина Нелидова
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Алина Нелидова

/эксклюзив

Несколько десятков спортсменов из Реутова приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу. Они прошли в обновлённом зале центра «Волна». За призы боролись дети в возрасте от 6 до 14 лет в дисциплине «Сольная композиция».

Соревнования по кикбоксингу стали первыми после глобальной реконструкции зала спортивного центра «Волна». Она завершилась летом. А уже осенью начались тренировки и стартовала подготовительная кампания к спортивным баталиям. 

Loading...
— поделился тренер спортивного центра «Волна» Денис Гаврилов. ,

«Очень сильно волнуюсь, поскольку даже от этих соревнований зависят дальнейшие выступления. Дети набирают форму, чтобы продемонстрировать своё мастерство на всероссийских соревнованиях, московских соревнованиях. А эти соревнования, пусть и не такого высокого ранга, они задают тон всему сезону», 

Участвуют в соревнованиях не только мальчики. В отделении кикбоксинга занимаются и представительницы прекрасной половины. Успехи показывают хорошие — даже те, чей стаж в боевом искусстве не так велик. Мария Малахова, например, выбрала именно этот вид спорта за красоту и эмоциональность.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
— рассказала Мария Малахова.,

«Можно драться, можно свои эмоции выражать. Всем мне кикбоксинг нравится. Сложилось так — мне понравилось, стала заниматься, приняла участие в соревнованиях», 

Оценки получились не такие высокие, как хотел тренерский штаб. На ошибки указали судьи. Теперь главное проработать элементы и довести их выполнение до автоматизма.

— добавил Денис Гаврилов.,

«Мы увидели свои слабые места, выработали стратегию. Будем исправляться. Надеюсь, это даст нам толчок для более серьёзных успехов», 
Loading...

Пока кикбоксёры готовятся к следующим выступлениям, свои навыки будут показывать пловцы. В спорткомплексе «Волна» пройдут областные соревнования по плаванию. У команды из Реутова есть хорошие шансы занять призовые места.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры. «В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королёве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьёв.

Видео — спорткомплекс «Волна»

Читайте также:

В Подмосковье увеличат зарплату спортсменам и тренерам на 40%

Самбисты реутовской "Династии" вернулись из Минска с бронзой

Баскетболисты Реутова сыграют в новом сезоне «КЭС-БАСКЕТ»

В Реутове есть сильнейшие кикбоксеры

Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • Госжилинспекция Московской области
    Проверка ВКГО / Фото: Госжилинспекция Московской области

    В Реутове заменили более тысячи газовых подводок


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Благодаря акции «Гибкая подводка-2023» в Реутове специалисты произвели замену свыше тысячи гибких подводок газового оборудования. Самое большое количество деталей поменяли на плановом техническом обслуживании в этом году.

    За крайние две недели в процессе обхода квартир заменили 37 элементов. Больше всего замен произвели в доме №10 на Юбилейном проспекте. Там поменяли подводки в 27 квартирах.

    Картинка

    Работники газовых служб принимают решение о замене элементов или починке газового оборудования исходя из его комплексной проверки на утечки и другие неисправности.

    За время проведения акции в Реутове произвели монтаж большого количества подводок. Хозяева квартир подготовились к встрече газовых служб и позволили им провести все необходимые манипуляции для обеспечения безопасности.

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил проводить работы по профилактике возникновения опасных ситуаций, связанных с газовым оборудованием. Два миллиона квартир региона подключены к газоснабжению.

  • Ксения Казакова
    В Реутове на борьбу со снегопадами выйдут космотракторы / Фото: Ксения Казакова

    В Реутове на борьбу со снегопадами выйдут новые современные «космотракторы»


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /эксклюзив
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    /эксклюзив

    Бороться со снегопадами, которые синоптики прогнозируют уже в ближайшие выходные, в Реутове будут несколько десятков единиц разнообразной техники. Чистить центральные улицы привлекут комбинированные дорожные машины и различные тракторы. Во дворы отправят новые машины.

    Механизатор Сергей Кулаченков обеспечивает чистоту в Реутове уже три года. Летом подметает улицы на тракторе со щётками. Зимой – борется со снегом. В числе его помощников – трактор JCB. За манёвренность его прозвали космотрактором.

    — рассказал механизатор управляющей компании «Центрстрой» Сергей Кулаченков.,

    «Синий трактор больше не едет к вам – это про наш новый трактор. Он у нас в «штате» совсем недолго, это будет его вторая зима. Трактор небольшой, и это его главный плюс. Ковш – почти куб, чистить во дворах очень удобно и быстро. Управление у него очень тоже несложное: никакого сцепления, переключается реверсом»,

    Очистить двор от сугробов и вывезти кубометры снега трактор сможет за 90 минут. Скорость развивает до 30 км/ч. Работает и на проезжей части, и на тротуарах. Чистит и метёт с одинаковым КПД.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    — добавил Кулаченков.,

    «Он и не ломается даже. Работает от ТО до ТО (техническое обслуживание – ред.), меняются только расходники. Топлива он потребляет 4 литра в час – это при нагрузках. Бак рассчитан на 80 литров, что позволяет работать целый день без дозаправки»,

    Всего чистить дворы Реутова будут 62 единицы техники. Ещё 10 машин привлекут к уборке снега с центральных улиц. Если на наукоград обрушатся небывалые снегопады, бороться с ними выведут дополнительных помощников уборочного фронта.

    — отметил глава города Реутов Станислав Каторов. ,

    «Первоочередная задача – обеспечить беспрепятственное движение пешеходов и транспорта в зимнее время. Поэтому помимо работ на улично-дорожной сети, особое внимание будет уделено уборке дворов, парков, скверов и аллей. К этой работе привлечем 62 единицы техники и почти 200 специалистов по уборке»,

    Указать управляющим компаниям Реутова на места, где уборка по каким-то причинам не произведена, просят жителей. Сделать это можно, например, через Единую диспетчерскую службу и приложение «Наш Дом».

    — прокомментировал руководитель управляющей компании «Центрстрой» Валерий Бахчурин.,

    «Осенне-зимний период всегда непростой для сферы ЖКХ. Мы очень тщательно следим за состоянием придомовых территорий. Сейчас и жители всё активнее нам помогают, направляя заявки через мобильное приложение «Наш Дом». Нужно прикрепить фотографию, которая расскажет лучше тысячи слов. А после придет фотоотчет о выполнении уборки. Благодаря удобному сервису подачи заявок и обращений через портал «Наш Дом» мы стали оперативно решать все текущие вопросы жителей»,
    Loading...

    Реагенты закуплены, договоры заключены, техника подготовлена. Специалисты Госжилинспекции и Главного управления содержания территорий Московской области заверили: по итогам проверки Реутов получил положительную оценку. Зимняя уборка в наукограде должна быть эффективной.

    Читайте также:

    Почти 200 подъездов отремонтируют в Реутове в 2024 году

    Реутовчан приглашают 30 ноября на форум "Управдом"

    МосОблЕИРЦ начисляет взносы на капремонт домов

    Мастер УК "ЦС-Сервис" спас коллегу

    В домах Реутова заменили газовые трубы

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • Фото: из архива редакции in-reutov.ru
    / Фото: Фото: из архива редакции in-reutov.ru

    Знаком "Почетный донор России" награждены 230 реутовчан


    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Рита Агентова

    Несколько раз в год в Фонде социальной поддержки населения в Реутове на улице Новая, дом 3, можно принять участие в акции День донора. В нашем городе свыше двух сотен имеющих статус почетного донора и получающих соответствующие льготы. Рассказываем, что делать в случае утраты или порчи документов почетного донора.

    Некоторые приходят сдать кровь впервые, однако многие делают это регулярно. Так, в 2022 году 230 доноров получили ежегодную выплату. Как ранее рассказал ответственный за заготовку крови на выезде врач-трансфузиолог Никита Митькин, Реутов занимает одну из лидирующих позиций в подмосковном рейтинге городов с населением более 100 тысяч человек.

    Сдающие кровь в Реутове в июле 2023 года
    Сдающие кровь в Реутове в июле 2023 года

    В Московской области почетные доноры обеспечены бесплатным проездом, а также получают ежемесячную компенсацию за ЖКУ в размере 50%. Однако сами доноры отмечают: сдают кровь по зову сердца и не могут иначе.

    Напомним, знаком «Почетный донор России» награждают тех, кто сдал кровь больше 40 раз или плазму крови больше 60 раз.


    При утрате или порче удостоверения к нагрудному знаку «Почетный донор России» необходимо обращаться в «Московский областной центр крови» по адресу: Москва, улица Металлургов, 37. Телефон для связи: (495) 304-02-06.

    Читайте также:

    После инсульта поставят на ноги в отделении реабилитации Реутова

    Врачи из Реутова чистят кровь пациентам с онкологией

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Студенты колледжа «Энергия» в Реутове встретились с работодателями

    Студенты реутовской «Энергии» смогут официально работать во время учебы

    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Учащиеся реутовского колледжа «Энергия» снова встретились с работодателями. На этот раз о своих преимуществах рассказала крупная компания по производству пластиковой тары «Роман».

    Картинка

    Представители организации сообщили о том, что у них можно проходить производственную и преддипломную практику. Также сотрудники компании рассказали студентам о размере заработной платы, вакансиях и перспективах роста.

    Картинка

    Ученики получили предложение официально устроиться и работать в промышленной компании, при этом посещая колледж. За это студенты поблагодарили Отдел по трудоустройству колледжа и заведующую Надежду Близнякову. Подобное общение с успешными сотрудниками различных организаций помогает ученикам мотивировать себя и достигать успехов в карьере.

    — сообщили в пресс-службе министерства образования Подмосковья.,

    «...В целом, встречи студентов с работодателями предоставляют идеальную площадку для обмена информацией, построения профессиональных связей и получения практического опыта, что делает их ценными с точки зрения будущей карьеры студента»,

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на то, что регион постоянно улучшает свою систему образования.

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Студенты реутовской «Энергии» посмотрели фильм «Капсула времени»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    По просветительскому проекту «Знание.Кино» студентам из реутовского колледжа «Энергия» показали философское кино «Капсула времени». Режиссер — Анна Драницына. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования Подмосковья.

    В фильме рассказывается о попытке сохранить время и рассказать о нем потомкам, чтобы они прочувствовали атмосферу тех времен. После просмотра фильма учащиеся с удовольствием обсудили истинные человеческие ценности.

    Картинка

    Цели проекта «Знание.Кино» — это просвещать население России, организовывать и проводить мероприятия, которые популяризируют отечественное кино. Также создаются условия для самореализации молодых людей путем проявления интереса к документальным фильмам, чтобы через их просмотр молодежь могла просвещаться.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подмечал, что в регионе работает много опытных педагогов и наставников.