:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9TcFptTkozbG1rWjNMbzhLc09SQ3FrS3pWOTlrWXZxc2V5cGM0c1ZsLnBuZw.webp)
В первый день Рамадана имам-хатыб мусульман Реутова обратился к горожанам
Рамадан — это месяц, когда была ниспослана священная книга мусульман — Коран. Это время очищения души и тела для мусульман, один из пяти столпов ислама.
Главная цель поста — не самоограничение в еде, а духовное развитие и рост. В этом мусульманский пост не отличается от православного.
Мусульманский культурный центр в Реутове
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9MdlNBSGI4RGpRaHU4ZlZFWTdVWUMxTk5HTHRubXBkdEdSWlR6ZG5aLnBuZw.webp)
В разговоре с корреспондентом Regions/Reutov Ринат Ибрагимов особо отметил важность национального согласия в России, в том числе и в городе Реутове.
Россия - многонациональное государство, где проживают представители различных национальностей, культур и вероисповеданий.
«Важно соблюдать терпимое отношение к представителям разных национальностей, уважать их культуру, традиции и обычаи. Национальное многообразие обогащает наше общество, делает его разносторонним и интересным», — подчеркнул имам-хатыб Ринат Ибрагимов.
Он призвал «вместе делать наш город Реутов и нашу страну лучше и более гармоничными местами для жизни».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9PMFFBdFhiaTlvdFpzR2VtZ2RuRzZtQ1VoYWhobFY0OG9zR0ZEaTNLLmpwZw.webp)
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что последователи ислама уделяют особое внимание размышлениям о жизни, духовному развитию и работе над собой.
Мусульмане Подмосковья, подчеркнул губернатор, традиционно проводят множество благотворительных акций, стараются поддерживать многодетные и малоимущие семьи, пожилых людей, всех, кому тяжело.
Андрей Воробьев добавил также, что мусульмане молятся за жизнь и здоровье тех ребят, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции.