Гидрометцентр России сообщает, что жара в Московской области ослабнет в ближайшие дни. Уже в понедельник, 14 июля, температура опустится ниже +30°C, пройдут кратковременные дожди.
«14-15 июля о похолодании в Реутове говорить рано, но температура понизится. Погода будет облачной, с частыми прояснениями. В понедельник и вторник возможны кратковременные осадки», — рассказал синоптик Илья Александров.
Во вторник, 15 июля, воздух прогреется лишь до +23°C. Ожидается переменная облачность, дождь и западный ветер до 3 м/с.
В среду, 16 июля, температура упадет до +22°C. Дождь будет идти почти весь день, ветер восточный — 2 м/с.
Четверг, 17 июля, принесет +24°C, переменную облачность и осадки. Ветер юго-восточный, слабый — до 1 м/с.
Пятница, 18 июля, станет самым пасмурным днем недели. Столбики термометров покажут +26°C, будет облачно и дождливо. Ветер западный, порывы до 3 м/с.
Ранее сообщалось, что рассмотреть старинные здания Реутова теперь можно в музее.