Фото: из личного архива Валерия Сайгакова
/ Фото: Фото: из личного архива Валерия Сайгакова

Боевой "Вжик" передает привет с передовой


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Татьяна Становая
/эксклюзив
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Татьяна Становая

/эксклюзив

Как мы писали ранее, реутовчанин-энтузиаст, ветеран Афганистана Валерий Сайгаков модернизировал обычную "ниву", превратив ее, по всем характеристикам, в настоящий боевой джип. Как выяснилось, машина успешно проявила себя в деле. И несмотря на "непаркетные" условия и активное использование в течение года, автомобиль, названный с легкой руки своего создателя "Вжиком", все еще в строю.

- рассказал in-reutov.ru Валерий Сайгаков.,

"Прислали фото с передовой: потрепанный немножко, но выглядит молодцом! Обсудили техническое состояние пикапа, попросил в ближайшее время кое-что восстановить. Например, не должна свисать лебедка - это может привести к тяжелым последствиям",
Картинка

По его словам, ребята за машиной следят отлично. За все время заменили лобовое стекло и бензонасос, который шел в комплекте к джипу.

Валерий Сайгаков через нашу публикацию обращался к владельцам таких автомобилей, которые уже не используют их, с просьбой передать машину на благое дело или же продать по разумной цене. Телефон для связи с ним: 8 (926) 253-77-32.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поблагодарил всех жителей, помогающих участникам военной спецоперации и поддерживающих семьи мобилизованных.

Ещё по теме:

Ветеран Афганистана сконструировал мобильную кухню для ребят на передовой

Мобильную палатку-баню для передовой собрали в Реутове

Советские офицеры превратили обычную "Ниву" в боевой пикап

  • Фото: из архива редакции in-reutov.ru
    / Фото: Фото: из архива редакции in-reutov.ru

    Мама погибшего в Реутове Тимура передаст деньги нуждающимся в помощи


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Рита Агентова

    В группе помощи Тимуру (16-летний первокурсник "Энергии", которого сбила на нашей станции электричка) появилось сообщение, что в ответ на случившуюся трагедию откликнулось множество людей и собранного ими на лечение оказалось более чем достаточно. Но, к сожалению, попавшему под электропоезд пареньку уже очень трудно было помочь. Спустя неделю после происшествия он умер в больнице.

    Оставшиеся средства, которые собирались на лекарства и медицинскую помощь, его мама передаст другим детям, остро нуждающимся в лечении.

    - написали в ТГ-канале собиравшие помощь родители однокурсников Тимура.,

    "Уважаемые участники, хотим выразить ещё раз благодарность всем, кто откликнулся на произошедшую беду с Тимуром! Благодаря вашему отклику мы имели возможность бороться за его жизнь. Оказанная помощь была огромной! Мама Тимура приняла решение использовать оставшиеся средства на благо тех, кто нуждается в помощи в связи с трудной ситуацией со здоровьем. Эта помощь будет предоставляться в память о нашем Тимуре, и возможно, спасет чью-то жизнь",
    Картинка

    Как уточняется в сообщении, первую сумму - 99 тысяч рублей - Екатерина перевела Кириллу, который сражается за свою жизнь. У Кирилла диагностирована метастатическая меланома, и его ноги перестали функционировать. Близкие собирают деньги на лекарства, которых нет в нашей стране.

    Члены инициативной группы искренне надеются, что это поможет спасти его.

    Читайте также:

    Школьницу не смогли спасти после электронной сигареты

    В вейпах-подделках в 900 раз превышены тяжелые металлы

    Шестиклассник из Реутова погиб на крыше электрички

  • Картинка

    Как найти причину стресса и справиться с ним


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    Неделя, посвященная сохранению душевного комфорта, проходила в Подмосковье и других регионах на минувшей неделе, с 30 октября по 5 ноября. Стресс - почти обязательная часть жизни многих, если не каждого из нас. Он возникает из-за разных причин, таких как проблемы на работе, личные отношения или здоровье. Хотя эксперты и говорят, что стресс в умеренных количествах может быть полезным для достижения целей, не забываем, что хронический стресс может негативно сказаться на физическом и психическом здоровье.

    Ради счастья и гармонии своих читателей и подписчиков in-reutov.ru напоминает основные причины стресса и как с ними бороться.

    За что "колбасимся"?

    Итак, симптомы стресса могут быть физическими, эмоциональными и поведенческими. Чаще всего переживающие стресс физически это ощущают как головную боль, тошноту и рвоту, изменения аппетита, нарушения сна, проблемы с пищеварением и изменения артериального давления.

    Эмоционально может "поколбасить": мы ощущаем тревогу, раздражительность, гнев, мрачное настроение, потерю интереса к жизни и снижение самооценки. Это проявляется и в поведении - злоупотребление психоактивными веществами, переедание, отчуждение от окружающих, конфликты на работе или в семье, низкая продуктивность и недостаток времени для себя.

    Восстанови самоконтроль и ищи поддержку

    Существует множество способов борьбы со стрессом. Один из них — определить, что же вызывает состояние перегрузки. Это поможет разработать стратегии для решения проблем.

    Для профилактики важно отвлекаться от стрессовой ситуации и заниматься тем, что можно контролировать. Например, домашние дела, забота о своих родных и собственном здоровье лежат в ближнем круге вашего влияния.

    Техники расслабления, такие как глубокое дыхание, медитация и йога, помогут снизить уровень стресса. Важно также найти поддержку, например, друзей, семью или психотерапевта.

    Картинка

    Иди ты в баню

    Необходимо уделять время себе, заниматься хобби и получать достаточное количество сна.

    Любая физическая активность хорошо помогает снять стресс. Даже элементарная уборка.

    Специалисты советуют ограничить потребление кофеина и алкоголя, "осеннее" питание буквально творит чудеса. А также надо научиться иногда говорить "нет", чтобы избежать перегрузки и стресса.

    В особых случаях стоит обратиться за помощью к специалисту — психологу или психотерапевту.

    Еще проще - в Реутове сходить в старую добрую проверенную баню на северной стороне.

    Мегаценная подборка, не благодарите:

    Как питать иммунитет осенью

    Если осенью жизнь не мила, что советует психолог

    Почему пить кофе почти бесполезно

    Как оргазм связан с успехом по службе, объяснил эксперт

    В пробках: выхлопные газы замедляют мозг

  • Фото: ТГ-канал ОП Реутова
    / Фото: Фото: ТГ-канал ОП Реутова

    Парту героя в честь генерал-майора Василия Самсонова открыли в школе №6 Реутова


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    В школе №6 в минувшую пятницу, 3 ноября, открыли Парту Героя, посвященную советскому военочальнику, генерал-майору Василию Акимовичу Самсонову, сообщили in-reutov.ru в Общественной палате Реутова.

    Это стало возможным благодаря усилиям учителей, школьников и сотрудников краеведческого музея. Школьники были впечатлены боевым путем генерала Самсонова, который командовал целой дивизией, но всегда относился к своим солдатам, как к сыновьям. В любых атаках он был первым на передовой.

    Картинка

    Как уточняется, на торжественном мероприятии присутствовали представители администрации города, члены Общественной палаты, председатель Совета ветеранов г. Реутов Валерий Нечай, руководство школы №6 - директор Юлия Дюбкина и заместитель директора Татьяна Дымарчук.

    - прокомментировала мероприятие замглавы администрации Ольга Репина.,

    "Открыли уже пятую парту героя. Каждый раз для города это очень значимое событие",

    По ее словам, информацию о земляке Василии Самсонове - в юности он жил в Реутове, затем выбрал путь военного дела - собирали по крупицам, проводили поисковую работу силами патриотов нашего города и сообщества краеведов городского музея.

    Картинка

    Как рассказала in-reutov.ru руководитель школьного музея Наталья Малынова, почетная парта будет стоять в музее, ее предполагается использовать для торжественных случаев. Несмотря на то, что открытие состоялось только сейчас, информация о славном земляке была известна уже несколько лет назад, благодаря конкурсной работе ученицы школы №6 Елизаветы Давыдкиной и ее педагогу Наталье Вячеславовне.

    - поделилась с корреспондентом in-reutov.ru Наталья Малынова.,

    "Сесть за эту парту - честь для ученика. Мы надеемся, что это воспринимается ребятами как честь, поскольку прилагаем для воспитания этого все силы и душу",

    Напомним, "Парта Героя" — это ученическая парта, на которой представлена информация о выдающихся личностях, героях, имеющих непосредственное отношение к школе и вошедших в историю отечества или являющихся героями нашего времени. На ней можно увидеть фотографии, биографии и героический путь этих людей.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что жители населенных пунктов Подмосковья заинтересованы в том, чтобы их земляки, которые сыграли определенную роль в истории России, были запечатлены в памяти поколений.

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • администрация г.о. Реутов
    / Фото: администрация г.о. Реутов

    В реутовском ЖК «Рациональ» ввели в эксплуатацию подземную парковку


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    30 октября 2023 года Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на начало использования подземной парковки в ЖК «Рациональ». Об этом рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

    — написал в своем телеграм-канале Станислав Каторов.,

    «...Поздравляю владельцев машиномест в подземном паркинге с этим долгожданным событием. Задача была сложной, но благодаря поддержке правительства Московской области, понимаю жителей и усердной работе подрядной организации удалось достроить паркинг на 306 мест и с 204 кладовыми помещениями», 
    Картинка

    Начиная с 7 ноября текущего года застройщик начнет передавать парковочные места владельцам автомобилей.

    — поделилась одна из жительниц ЖК «Рациональ».,

    «Ждали подземную парковку очень долго. В нашем доме живет большое количество автовладельцев, конечно же, транспортная обстановка во дворе напряженная. Совсем скоро мы увидим свободный от машин двор. Благодарю администрацию Реутова за постоянное сопровождение завершения строительства, многочисленные инспекции, а также регулярные встречи с нами, ведь ходе строительства у нас было много вопросов»,
    Картинка

    Подземная парковка, состоящая из двух уровней, расположена во дворе жилого комплекса. Ее площадь составляет более девятнадцати тысяч квадратных метров. Паркинг специально спроектировали так, чтобы каждый житель смог оставлять свой автомобиль максимально близко к своему подъезду. Автостоянка имеет современный контроль доступа, систему видеонаблюдения, оборудование для тушения пожаров, обогреватели, громкоговорители и вентиляцию.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, проходит ярмарка продукции, произведенной в Подмосковье.

  • Ксения Казакова
    / Фото: Ксения Казакова

    В Реутове с размахом празднуют День народного единства


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    Несколько тысяч жителей и гостей Реутова приняли участие в праздновании Дня народного единства. Основные мероприятия прошли на трёх площадках — это парк «Фабричный пруд», Музейно-выставочный центр и Центральный городской парк.

    Под патриотические песни, которые с утра звучат в городском парке, маленький Артём отплясывает с особенным удовольствием. Незатейливые движения, а улыбка до ушей. Атмосфера торжества — в каждом моменте. На празднование Дня народного единства пришел с мамой. 

    — отметила жительница Реутова Евгения Ивлева.,

    «Мы прогуливались, увидели, как поют в парке, решили зайти, а здесь — праздник. Ребёнка завлекли музыка, танцы. Его это завораживает. Здорово, что проводят такте мероприятия, куда можно прийти с семьёй и почувствовать гордость за свою страну»,

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    День народного единства в наукограде отмечают с размахом. Праздничные мероприятия проходят на главных развлекательных площадках города. В программе — мастер-классы, викторины, выставки, концерты городских коллективов.

    — поделился житель Реутова Станислав Акутин.,

    «Атмосфера просто замечательная. У меня внучка выступает, пришёл послушать, как поёт. Уже успел посмотреть выставку работ учащихся «художки» нашей — красивые, праздничные, патриотичные»,

    В двух парках наукограда сегодня открылись и арт-маркеты. Свои работы на них представили рукодельницы Реутова. Елена Мустафинова, например, специально изготовила броши, серьги, браслеты из бисера и стекляруса. На подготовку ушло несколько недель.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    — рассказала мастерица Елена Мустафинова.,

    «Каждое изделие уникально, оно изготовлено из бисера, стекляруса, натуральных камней. Это ручная работа. Позитивная энергия вложена в эти изделия. Стараюсь делать с удовольствием, чтобы люди носили потом тоже с удовольствием»,

    Вместе с мероприятиями под открытым небом стартовали и активности в музее и Центре культуры и искусств. Программа насыщенная. Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться и всем вместе отметить День народного единства.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Глава городского округа Реутов Станислав Каторов поздравил всех жителей с праздником.

    «Это праздник сплочённости и согласия, гражданственности и патриотизма, традиций и современности! Преданность Родине, чувство личной ответственности за её судьбу объединяют нас и сегодня. Только вместе мы сможем ответить на любые вызовы, решить самые сложные и масштабные задачи, сделать нашу страну сильной и процветающей», — отметил Станислав Каторов. 

    Ранее мы писали, какие мастер-классы, выставки и экскурсии проходят сегодня в музее, куда вход открыт всем желающим.

    Loading...

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал