Дошкольное отделение школы №1 в Реутове капитально отремонтируют


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

По информации, полученной от пресс-службы главы городского округа, в 2024 году в дошкольном отделении МБОУ «СОШ №1» Реутова будет проведен основательный капитальный ремонт.

В 2024 году в дошкольном отделении МБОУ «СОШ №1» запланирован масштабный капитальный ремонт. Работы будут проведены по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, в рамках программы капитального ремонта детских садов.

Здание находится на улице Строителей, 15, и последний ремонт здесь был в 1984 году. Директор школы Ольга Бедрань вместе с профильными заместителями уже осмотрели территорию и обозначили фронт работ. В результате ремонта здание, которое предназначено для 11 групп дошкольников и одной группы первоклашек, восстановит свою функциональность и комфортность.

Сейчас готовят документацию, а работы начнутся в начале следующего года, уточнили в пресс-службе.

Так, обновят фасад, благоустроят прилегающую территорию, отремонтируют помещения и заменят коммуникации.

Глава городского округа сообщил, что обновленное здание будет не только иметь новый и привлекательный вид, его также оснастят современным оборудованием.

Он добавил, что на время проведения работ не придется прерывать образовательный процесс - площадь здания позволяет грамотно перераспределить группы.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв обратил особое внимание на дошкольное образование и предложил внедрять все, что делает детей более развитыми.

Читайте также:

В Реутове открылся «Изобретариум 3.0»

Анастасия Бережкова из Реутова стала чемпионкой

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»