Ксения Казакова
/ Фото: Ксения Казакова

«Хочу отдать свой гражданский долг»: Геннадий Коконин первым проголосовал в Реутове


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Ксения Казакова
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Ксения Казакова

Первым, кто отдал свой голос на выборах губернатора Московской области в Реутове, стал Геннадий Коконин. Сегодня он не работает, тем не менее, к избирательной кампании подошёл осознанно: с самого утра пришёл на свой участок в первой музыкальной школе наукограда. Участие в выборах для него далеко не первое. Считает: голос каждого нужен и важен.

— рассказал житель города Реутов Геннадий Коконин. ,

«Хочу отдать свой гражданский долг, хочу показать, что голосовать нужно. Если мы хотим жить хорошо, комфортно, культурно, красиво, чтобы все проблемы решались, мы должны сделать свой выбор», 

Картинка
Картинка
Картинка

Процедура выборов, по мнению Геннадия Коконина, проста и понятна. Организация их проведения — на высоте. На избирательном участке чисто, светло и уютно. Работают члены избирательной комиссии и наблюдатели, ведётся видеонаблюдение.

— добавил Геннадий Коконин.,

«Я пришёл раньше на насколько минут, осмотрелся. Члены избирательной комиссии уже были на местах, но мне сказали, что открытие ровно в 8.00. Это дисциплина», 
Картинка

Всего в Реутове — 19 мест для голосования, в них расположены 46 избирательных участков. 26 находятся в северной части города, ещё 20 — в южной. 

Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября. Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования.

#ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023 #выборы

  • Фото редакции
    Здание школы №4 в день выборов / Фото: Фото редакции

    В Реутове стартовали выборы губернатора

    Впервые жители Подмосковья могут отдать свой голос дистанционно

    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    Участковые избирательные комиссии начали работу в городском округе Реутов. Жители, наделенные правом голоса, в течение трех дней с 8 по 10 сентября имеют возможность принять участие в выборах губернатора Московской области и депутатов городского Совета.

    Отдать голос можно не только на избирательном участке, но и с помощью ДЭГ — дистанционного электронного голосования.

    Всего для голосования на выборах губернатора Подмосковья в регионе открылись порядка четырех тысяч избирательных участков. В Реутове открыты 46 избирательных участков: 26 из них на северной стороне города, а другие 20 – в южной части муниципалитета. .

    /справочно

    Отдать свой голос можно в любой из трех дней с 08.00 до 20.00 мск. При личном посещении участка для голосования необходим паспорт!

    С 8 по 10 сентября в Московской области проходят выборы губернатора и муниципальные выборы в десяти городских округах. Впервые в регионе жители могут проголосовать по интернету, не выходя из дома. Официальный хэштег выборов - #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023 #выборы

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Реутов
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Реутов

    Мы будем выбирать наше будущее – депутат Реутова Марина Кудинова

    Жители наукограда отдадут свои голоса за руководителя Московской области

    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:

    В Реутове 8, 9, 10 сентября 2023 года пройдут выборы губернатора Московской области. Принять участие в выборах могут граждане России, достигшие 18-летия ко дню голосования, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области.

    Жителям Реутова предстоит отдать свои голоса за руководителя Московской области. Избранный кандидат будет занимать пост в течение следующих пяти лет. Избиратели заявят о своей гражданской позиции, отдав свой голос определенному кандидату и сделав свой выбор.

    – считает депутат Совета депутатов Реутова Марина Кудинова.,

    «Мы будем выбирать наше будущее. Я считаю, что каждый человек должен прийти на избирательный участок и показать свою гражданскую позицию. Нас не должно оставлять равнодушным будущее наших детей»,
    Loading...

    На выборах губернатора Московской области жители Реутова проголосуют традиционным способом и с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

    Участие в электронном голосовании примут те, кто прошел предварительную регистрацию на Госуслугах. Таким способом проголосуют избиратели Реутова, которые подали заявление на дистанционное электронное голосование через портал «Госуслуг» с 24 июля по 4 сентября.

    Также будет работать система «Мобильный избиратель», позволяющая по предварительному заявлению проголосовать на участке по месту фактического нахождения. Избиратель, включенный в список участников дистанционного электронного голосования, исключается из соответствующего списка избирателей.

  • Фото: пресс-служба горадминистрации
    Ольга Алёшина / Фото: Фото: пресс-служба горадминистрации

    Об участии в выборах - социальный координатор Ольга Алёшина


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:

    В Реутове 8, 9, 10 сентября 2023 года пройдут выборы губернатора Московской области. Принять участие в выборах могут граждане России, достигшие 18-летия ко дню голосования, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области.

    Жителям Московской области предстоит отдать свои голоса за руководителя региона. Избранный кандидат будет занимать пост в течение следующих пяти лет. Участие в выборах – это важный шаг граждан в принятии решений, определяющих будущее региона.

    – делится своими мыслями о реализации гражданского права социальный координатор Ольга Алёшина.,

    «Нам необходимо активно участвовать в развитии города, Московской области. В нашем городе люди знакомы со своими депутатами. Обязательно проголосуем»,
    Loading...

    За пост губернатора Московской области поборются четыре политика: действующий глава Подмосковья Андрей Воробьев, депутат Мособлдумы от ЛДПР Кирилл Жигарев, парламентарий от КПРФ Александр Наумов и представитель партии «Справедливая Россия — За правду» Анатолий Никитин.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Реутов
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Реутов

    «Выборы – почетная обязанность» – представитель Общественной палаты Реутова Юрий Подымахин

    Жителям Реутова предстоит отдать свои голоса за руководителя Московской области

    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    В Реутове 8, 9, 10 сентября 2023 года пройдут выборы губернатора Московской области. Принять участие в выборах могут граждане России, достигшие 18-летия ко дню голосования, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области.

    Жителям Реутова предстоит отдать свои голоса за руководителя Московской области. Избранный кандидат будет занимать пост в течение следующих пяти лет. Участие в выборах позволяет воспользоваться своим гражданским правом. Каждый избиратель решает сам, кому отдать свой голос.

    – утвердительно говорит член Общественной палаты Реутова Юрий Подымахин.,

    «На выборы я пойду обязательно, потому что это – почетная обязанность. Надо использовать день, когда есть возможность выбрать того, кого ты непосредственно считаешь - выбрать необходимо»,
    Loading...

    Проголосовать на выборах очно на избирательных участках Реутова и с помощью дистанционного электронного голосования можно будет не только в Единый день голосования – 10 сентября, но и 8 и 9 сентября. В каждый из 3 дней в Реутове избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Всего в городе 19 мест для голосования, где расположено 46 избирательных участков: 26 из них на северной стороне города, а другие 20 – в южной части муниципалитета.

    Избиратель, который по уважительной причине не сможет прийти на свой избирательный участок, имеет возможность подать заявку на голосование на дому. Для этого ему необходимо с 31 августа до 14:00 10 сентября позвонить в свою участковую избирательную комиссию или в территориальную избирательную комиссию и оставить заявку.

  • Картинка

    Финальную проверку каналов связи с Мособлизбиркомом провели в Центре наблюдения за голосованием


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Сегодня состоялось тестовое подключение и проверка каналов связи Центра мониторинга и общественного наблюдения за голосованием в Московской области с Мособлизбиркомом и участковыми избирательными комиссиями Подмосковья.

    По инициативе Общественной палаты Московской области к Единому дню голосования в регионе создан Центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием в Московской области. Целью работы данного медиацентра является мониторинг ситуации в дни голосования во всех муниципалитетах, реагирование на жалобы и информацию о нарушениях. Все это позволит решать возникающие проблемы, уточнять информацию, отвечать на подтвердившиеся нарушения, а значит, обеспечит главное - легитимность результатов всей кампании по выборам Губернатора Московской области.

    В помещении медиацентра, который расположился в Одинцово, установлены 30 рабочих мест для общественных наблюдателей, представителей кандидатов и СМИ с возможностью подключения к видеокамерам на конкретных избирательных участках.

    Тестирование Мособлизбиркомом каналов связи прошло в штатном режиме. Избирательная система Московской области готова к работе в дни голосования.

    #ЕДГ2023