Людмила Колобанова сбегала за арбузом из Реутова в Балашиху


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

В воскресенье, 8 октября, прошел 35-й по счету Арбузный кросс в Акатово, Балашиха. Традиционный ежегодный кросс по пересечённой местности - настоящий праздник спорта для всех желающих и тех, кто дружит со спортом. Каждый год в забеге принимают участие жители Реутова.

Интересно, что история забегов в Акатове ведет отсчет с 1984 года. И теперь проходят разнообразные "фруктовые забеги" не только здесь, но и в других муниципалитетах в теплый сезон. Например, в августе были Банановый ночной забег в Одинцове и Яблочный трейл в Лобне, а в мае - Апельсиновый кросс в Балашихе.

В воскресенье в Арбузном кроссе приняла участие прославленная реутовская бегунья Людмила Колобанова. Своими впечатлениями она поделилась в личном телеграм-канале.

- поделилась реутовская спортсменка.,

"Несмотря на плохую погоду, было более 600 участников. На финише каждого участника ждали медаль и арбуз. Очень приятно, что награждали во всех возрастных группах. Организаторам Уважение и большое спасибо!",

По традиции, дистанции были для всех возрастов: 6.5км, 13 км для взрослых и 1 км, 1.5 км, 3 км - для детей.

На финише участников Арбузного кросса угощали ароматными сахарными ломтиками, а победители во всех возрастных категориях получили по целому арбузу.

В прошлом году, кстати, в Арбузном кроссе принимал участие другой известный спортсмен - олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Читайте также:

"Золотой дубль" юной спортсменки из наукограда

79-летняя спортсменка из Реутова выиграла московский марафон