Пресс-служба городского округа Реутов
/ Фото: Пресс-служба городского округа Реутов

Министр имущественных отношений Наталья Адигамова поздравила учащихся школы №10 Реутова с Днём знаний и юбилеем


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова посетила торжественную линейку в Реутовской школе №10, посвящённую Дню знаний. Как рассказали в пресс-службе ведомства, министр поздравила педагогов, учащихся и родителей с праздником и сообщила о новвоведениях.

/ Фото: Пресс-служба городского округа Реутов
Пресс-служба городского округа Реутов
Картинка
Картинка
Картинка
- сказала Наталья Адигамова.,

«Это одна из самых молодых школ в Реутове, она была построена ровно 10 лет назад - губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с будущими первоклассниками в преддверии 1 сентября торжественно перерезал ленточку. На тот момент было всего 13 классов, в которых училось 215 учеников, а сейчас здесь уже 60 классов и больше 1900 школьников. Школа большая, современная, с новейшим оборудованием, где приятно работать учителям и учиться детям», 

/ Фото: Пресс-служба г.о.Реутов
Пресс-служба г.о.Реутов
Картинка
Картинка
Картинка

По словам министра, важным событием для школы, которая на сегодняшний день является образовательным комплексом, стало начало строительства ещё одной школы на 1100 мест. Строящаяся школа вскоре станет филиалом. Здание возводимой школы будет одним из самых больших в городе — площадь составит 19 тысяч квадратных метров. Появление с каждым годом всë новых и новых образовательных учреждений в Подмосковье нацелено прежде всего на то, чтобы наши дети получали образование в самых лучших современных условиях, добавила Наталья Адигамова.

В этом году в Реутове при поддержке губернатора досрочно завершилось строительство: был открыт детский сад на 250 мест в 10А микрорайоне. В 2022-2023 учебном году на территории городского округа в рамках региональной программы открыт первый мини-сад «Палисадик» для детей с расстройством аутистического спектра, который ввел комплексную систему обучения для детей с ОВЗ.

Еще в скором времени откроется Изобретариум 3.0, на Юбилейном 36. Детский технопарк рассчитан более чем на 1500 детей и оснащен высокотехнологичным оборудованием. Он будет в новом формате - со стартап-студией для развития студенческого технологического предпринимательства.

Реутовчане могут узнавать о новостях в земельно-имущественной сфере в регионе, подписавшись на Telegram-канал «Всему земля МО» и группу ВКонтакте.

Еще по теме:

В школы пошли 11 тысяч детей из Реутова.

Где в Реутове будут обучать по программе Физтеха.

В школе №7 - новое современное оборудование для физики и информатики.

С 1 сентября доступ к электронному дневнику для учащихся - на новой платформе.

Как реутовским школьникам и студентам сэкономить от 50 до 99% за проезд.

  • Картинка

    Сверься с расписанием: реутовчанам сообщили о новых изменениях в движении электропоездов


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    В начале сентября изменится расписание некоторых пригородных поездов и аэроэкспрессов в Московской области. Эти изменения связаны с проведением путевых работ по модернизации инфраструктуры на Рижском, Горьковском, Савеловском и Павелецком направлениях МЖД, МЦД-1 и на маршрутах в аэропорт Шереметьево. О конкретных деталях изменений "Реуту" сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья. Эта информация позволит пассажирам быть в курсе и своевременно планировать свои поездки.

    Картинка

    Сообщается о проведении заключительного этапа тестирования новой микропроцессорной системы управления движением на участке Реутов - Железнодорожная Горьковского направления.

    Тестирование запланировано на период с 2 по 3 сентября с 02:30 до 02:30. Это важный шаг в развитии ж/д инфраструктуры, который повысит эффективность управления движением поездов.

    Картинка

    По причине проведения обширных работ, в расписании движения пригородных поездов, поездов МЦД-1 и аэроэкспрессов до аэропорта Шереметьево внесены значительные изменения.

    Некоторые поезда изменят время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте, а некоторые поезда полностью исключены из расписания.

    Эти меры связаны с необходимостью обеспечить безопасность и эффективность проводимых работ, и могут оказать влияние на планирование пассажиров. Рекомендуется заранее ознакомиться с обновленным расписанием, чтобы избежать неудобств и своевременно спланировать свои поездки.

    Московская железная дорога просит пассажиров проявить понимание и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Полную информацию можно получить на вокзалах, остановочных пунктах и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв напомнил о программе по обеспечению безопасности на железной дороге, которая реализуется в регионе. Он отметил, что несмотря на развитую инфраструктуру, некоторые молодые люди, с наушниками и капюшонами, рисковуют своей жизнью, выбирая неправильные пути. Воробьев призвал к осознанности и соблюдению правил безопасности на железной дороге.

    Узнайте также, когда реутовские школьники и студенты смогут купить билет на поезд по льготным ценам.

    Ранее мы рассказали, как реутовским школьникам и студентам сэкономить от 50 до 99% за проезд.

    И, кстати, ещё изменения: Все восемь автобусов №916К в Реутове по просьбе жителей начали ездить по новому маршруту.

  • Министерство культуры и туризма МО
    / Фото: Министерство культуры и туризма МО

    Реутовчанам предлагают потанцевать под «Русский бит» на Фабричном пруду в эту субботу


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    Музыкальный фестиваль «На одной волне» завершится 2 сентября. Как сообщили в министерстве культуры и туризма Подмосковья, концерты, на которых кавер-группы исполняют отечественные хиты, пройдут в пяти городских округах Подмосковья: Ступино, Мытищи, Подольск, Реутов и Химки.

    Первый этап проекта проходил с апреля по май 2023 года в 24 городских округах Московской области, его посетили более 17 тысяч человек. Второй этап начался 19 августа, количество зрителей составило более 21 тысячи человек. Всего за вторую волну фестиваля живая музыка уже прозвучала в 20 городских округах.

    Картинка

    Афиша концертов 2 сентября:

    16:00–18:00 Парк им. Н.Островского (г.о. Ступино) — «Сборище»

    16:00–18:00 Центральный парк культуры и отдыха «Парк Мира» (г.о. Мытищи) — «Каверзные»

    15:00–17:00 Городской парк культуры и отдыха им. В. Талалихина (г.о. Подольск) — Modus Band

    16:00–18:00 Парк «Фабричный пруд» (г.о. Реутов) — «Русский бит»

    16:00-18:00 Парк им.А. Величко (г.о. Химки) – «Час Пик»

    0+

    Мероприятия организованы в рамках реализации специальных областных проектов Минкультуры и туризма МО и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, и внимательно относятся к организации отдыха.

    Также в эту субботу, 2 сентября, пройдут мероприятия для любителей футбола.

    В течение дня 2 сентября реутовчане могут посетить открытые мастер-классы муниципальных спортивных организаций

    А в воскресенье, 3 сентября, ждут реутовских любителей шахмат.

  • Ксения Казакова
    / Фото: Ксения Казакова

    Из Реутова – с любовью: глава городского округа передал подарки к 1 сентября школьнику из Донецка Марку Реутову


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    Марк Реутов из Донецка получил к новому учебному году подарок из наукограда. Его для мальчика лично приготовил глава города Станислав Каторов, а передал руководитель одного из предприятий Сергей Арбузов. В рюкзаке — самые необходимые школьные принадлежности.

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Эта история могла бы и не произойти. Но история, как известно, сослагательного наклонения не приемлет. Наш главный герой — Марк Реутов, школьник из Донецка. Несколько месяцев назад мальчик снял ролик. На кадрах — Донбасс: мирный, о котором он мечтает, и настоящий — со взрывами.

    — продекларировал Марк Реутов. ,

    «Я учусь: у нас — „дистанционка“. Я рисую, сидя у окна. Я — ребёнок, я — донецкий школьник, а в Донецке за окном — война. Я рисую город — самый лучший: здесь фонтаны, счастье и весна. Только кисточка не хочет руку слушать и опять рисуется война», 

    Ролик Марка попался на глаза главе Реутова Станиславу Каторову. Градоначальника видео тронуло до глубины души. Он записал обращение к мальчику и попросил волонтёров передать ему подарок от себя лично и от города Реутов.

    Loading...
    — сказал глава города Реутов Станислав Каторов в ответном видеосообщении Марку Реутову.,

    «Дорогой Марк! Увидел, как ты рассказываешь стихотворение, и могу тебе с уверенностью сказать: оно, конечно же, во-первых, трогает до слез, во-вторых, очень полно отражает весь спектр эмоций, которые переживают дети во время войны. Но, несмотря ни на что, я знаю, что у тебя есть вера в победу. Вера в то, что наша страна делает правое дело, и в то, что мы обязательно победим», 

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Подарок, в котором полностью укомплектованный рюкзак для занятий в школе и сувениры с символикой наукограда, адресату помог доставить волонтёр из Реутова Сергей Арбузов. На Донбасс он отправился накануне нового учебного года. Отвёз гуманитарную помощь, собрать которую помогли жители города, и встретился с Марком.

    — рассказал волонтёр Сергей Арбузов.,

    «Фамилия мальчика оказалась созвучна с названием нашего города — Реутов. Ответственно и приятно было передать ему подарки», 

    Картинка
    Картинка

    Марк подаркам обрадовался, всех поблагодарил и передал от себя лично для наукограда рисунок, на котором изобразил Аллею ангелов — в честь всех детей, погибших на Донбассе. Картину передали в музей Реутова.

    Пенсионерка из Реутова доставила гумпомощь в Сватово на старенькой шестерке

    Гумпомощь из Реутова отправили в госпиталь и дом престарелых в ЛНР

    Несколько тонн гумпомощи будут доставлены на Донбасс

  • Ксения Казакова
    / Фото: Ксения Казакова

    Стадион школы №10 в Реутове открыли после реконструкции в День знаний


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    В новый учебный год — с новым стадионом! Сегодня он торжественно открылся на территории школы № 10. Реконструкция, которая продолжалась несколько месяцев, завершено. Здесь обновили футбольное поле и беговые дорожки, установили тренажёры.

    Картинка

    После классного часа девятиклассник Игорь Медведев спешит на школьный стадион. Тренируется спортсмен два раза в день. Сегодня в графике сделал исключение. Хотел одним из первых позаниматься в новых условиях и оценить масштаб работ.

    — поделился Игорь Медведев.,

    «Хочу сказать, что это небо и земля. Очень удобно и комфортно стало. Предусмотрели зоны для разных видов спорта. Бегать — по дорожкам, прыгать — на площадке. Классно! Обязательно вечером приду потренироваться! После летнего отдыха нужно приходить в форму», 
    Loading...

    Открытию обновлённого стадиона рад и другой житель Реутова. Валентин Николаев занимался здесь несколько раз в неделю. Тренировки пришлось прекратить на время реконструкции спортобъекта. Сегодня — вернулся в привычную среду.

    — отметил Валентин Николаев.,

    «Стадион находится рядом с домом. После работы в зал идти не хочется. В школу — другое дело. Переоделся — и на тренировку. Признателен, что работы так быстро провели. Большое дело сделали», 
    Loading...

    Первую тренировку провели и футболисты. Школьная команда «Перспектива» — в ней 220 воспитанников — больше всех ждала ввода в эксплуатацию любимой площадки, чтобы отработать технику, побегать, поиграть. Стадион, по их мнению, отличный. Руководство школы с мнением детей солидарно.

    Loading...
    — подчеркнула директор школы № 10 Реутова Ольга Кондрашова. ,

    «Стадион готов на 99%. Один процент оставляем на то, чтобы принять его более тщательно с точки зрения благоустройства прилегающей территории. Качество поля, качество самого оборудования и беговых дорожек — это 100% выстрел. И наша футбольная команда „Перспектива“ абсолютно точно теперь будет пользоваться им в полном объёме. Это даст нам возможность ещё больше развивать дополнительное образование в школе»,

    / Фото: Ксения Казакова
    Ксения Казакова
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Этот стадион одним из первых в Реутове начал работать по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Открытый стадион». Ежедневно здесь тренируются сотни жителей наукограда. Спортплощадка работает круглогодично.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил школьников, их родителей и учителей с Днем знаний.

    «Начало учебного года — это всегда много хлопот, забот, переживаний за наших детей. По себе это знаю. Сегодня мы с сыновьями тоже идём на линейку. Всем родителям и ребятам желаю новых побед в учёбе, творчестве, спорте, новых знакомств. Хочу, чтобы наши девчонки и мальчишки радовали нас своими успехами и в школе, и в добрых делах, в своих поступках. Пусть новый учебный год пройдет на отлично», — сказал глава региона.

  • Ксения Казакова
    / Фото: Ксения Казакова

    «Первоклассникам сегодня я желаю солнышка»: в День знаний школьный звонок прозвенел для 11 тысяч детей из Реутова


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    За парты впервые сели полторы тысячи первоклассников. Для них этот день особенно волнительный — первое знакомство со школой.

    Атмосфера праздника сегодня — во всём Реутове. Для Алисы Перминовой это 1 сентября — самое звонкое. Первый звонок в статусе первоклашки для девочки — особенное событие.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
     — поделилась Алиса Перминова.,

    «Я очень ждала, когда пойду в школу. С мамой выбирали форму, делали причёску, букет собирали для моей учительницы. Сегодня у нас — только классный час. Знакомимся с ребятами»,

    Ждали этого дня и одиннадцатиклассники. Этот учебный год для них — самый волнительный. Подготовка к ЕГЭ, активное участие в жизни класса и школы — выпускников ждут насыщенные учебные месяцы.

    Картинка
     — рассказали выпускники.,

    «Мы знаем, что наши учителя дадут нам все необходимые знания, чтобы мы сдали экзамены и поступили в вузы. Этот год будет особенным для нас — последний, когда мы все вместе. Но встречаться будем. А пока — всё только начинается»,

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Мальчики — в отглаженных костюмах, девочки — в платьях и с бантами. В руках каждого цветы для любимой учительницы. Во дворе 10 школы Реутова проходит юбилейная торжественная линейка. Всё по традициям, а им уже 10 лет: такую дату учебное заведение отмечает в этом году. Поздравить детей, их родителей и педагогов приехали высокие гости. Глава города Станислав Каторов пожелал всем лёгкого учебного года и напомнил, что школа № 10 — одна из лучших в наукограде.

    — поздравил школьников и учителей Станислав Каторов.,

    «Десятая школа — самая большая в Реутове. Здесь учится самое большое количество детей. На сегодняшний день их почти 2000. Только в первый класс пошли больше 250 человек. Через год в состав 10 школы войдет и новая, строящаяся школа на 1100 мест. Надеюсь, её учащиеся будут показывать такие же высокие результаты», 
    Loading...

    Слова напутствия всем школьникам Реутова — и от министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой. Она отметила, что Реутов всегда был городом с удивительными людьми, которые работают, совершают открытия, создают механизмы и двигают страну вперёд.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    — отметила Наталья Адигамова.,

    «Первоклассникам сегодня я желаю солнышка. Школа станет для вас определённым жизненным этапом. Она дисциплинирует, она научит знаниям. Девятым и одиннадцатым классам я желаю подготовиться к экзаменам, быть разносторонними, постигать все, пользуясь любой возможностью. У вас есть прекрасный базис — не только школа, но и учителя. У вас большое будущее. В это просто надо верить», 

    Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил школьников, их родителей и учителей с Днем знаний.

    «Начало учебного года — это всегда много хлопот, забот, переживаний за наших детей. По себе это знаю. Сегодня мы с сыновьями тоже идём на линейку. Всем родителям и ребятам желаю новых побед в учёбе, творчестве, спорте, новых знакомств. Хочу, чтобы наши девчонки и мальчишки радовали нас своими успехами и в школе, и в добрых делах, в своих поступках. Пусть новый учебный год пройдет на отлично», — сказал глава региона.

    Также стало известно, где в Реутове будут обучать по программе Физтеха.

    В школе №7 теперь новое современное оборудование для классов физики, информатики.

    С 1 сентября доступ к электронному дневнику для учащихся - на новой платформе.

    Ранее мы рассказали, как реутовским школьникам и студентам сэкономить от 50 до 99% за проезд.