В День города в Реутове проходят сразу несколько фестивалей под открытым небом
Улица Ленина в наукограде стала пешеходной. В День города здесь открылся огромный ресторанный двор. Его уже посетили тысячи жителей и гостей Реутова.
Во дворе проходят несколько фестивалей для гурманов под открытым небом. В меню — горячие блюда, напитки, мороженое и десятки видов сыров.
Ровно год Наталия Алфёрова ждала этого события. Надеялась, что в наукоград снова приедут сыроделы. В прошлый День города на фестивале «Улица вкусов» попробовала сыр, в который влюбилась, а название уточнить забыла.
Канестрато твердые, Манчего, Монтазио и еще больше десятка наименований сыров предлагает попробовать гостям Дня города Юрий Сергеев. В Реутов привёз не всю продукцию. Только уникальную, натуральную, с экстравагантным вкусом.
Рядом с едой и напитками, которые представлены на фестивале еды, расположились ремесленники. Предлагают взрослым и детям научиться делать рисунки на одежде и аксессуарах. Таким способом изображения на одежду наносили до повсеместного развития мануфактуры.
Пешеходной улица Ленина будет до 20.00. А с 18.00 на площади у администрации началась концертная программа. После выступления местных звёзд на сцену выйдут «Galibri&Mavik» и «Любэ»
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»