Проверка показала: в Реутове с крышами всё в порядке


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

Инспекторы Госжилинспекции держат на контроле подготовку скатных крыш к зимнему периоду. Управляющие компании в городских округах завершают профилактические работы, чтобы защитить крыши от снега и льда, сообщили in-reutov.ru в ведомстве.

На чердаках и крышах кипит работа. Какая температура, насколько влажно. Все это проверяется и недостатки исправляются, с учетом прошлой зимы. На скатных крышах порой образуется избыточная наледь и огромные сосульки, а кровельное покрытие повреждается и образуются протечки.

- рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.,

"Предотвратить и снизить риск таких проблем позволяет ряд простых и надежных мер. Это ремонт элементов кровель, очистка чердака от мусора и хлама; рыхление и восстановление толщины сыпучего утеплителя до нормы в 20 см; надежная теплоизоляция инженерных устройств; а также ремонт и восстановление дверей, люков, ходовых досок и вентиляции чердака",

В ГЖИ по результатам прошлой зимы составили список домов, где фиксировались проблемы, и обязали управляющим компаниям выполнить необходимый комплекс мер по нормализации режима. И весь подготовительный сезон инспекторы проверяли ход восстановления.

По результатам контроля Госжилинспекции полностью справились со всеми поставленными в ходе проверок задачами по ТВР в 13 городских округах, и среди них Реутов - здесь устранили 100% нарушений.

— пояснила "Реуту" руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.,

"Создав такую подушку безопасности для дома, можно снизить или даже исключить перепады температур, основную причину появления конденсата и избыточных влажности и наледи, и сократить теплопотери здания", 

По словам Фединой, это поможет благополучно пройти холодный сезон жителям и облегчит зимнее содержание домов управляющим компаниям.

Ранее губернатор Московской области  Андрей Воробьев сообщил, что  завершаются работы по подготовке ЖКХ к зиме.