Студентам-первокурсникам колледжа "Энергия" провели экскурсию по НПО машиностроения
В структурных подразделениях подмосковного колледжа "Энергия" прошёл единый День знаний, сообщили в пресс-службе минобразования Московской области.
Торжественное мероприятие открыли видеообращением министра просвещения Сергея Кравцова, который поздравил всех педагогов, школьников, студентов и родителей страны с праздником.
На торжественной линейке, посвященной Дню знаний и продолжению реализации обучающих программ «Профессионалитета», собравшихся приветствовал директор колледжа Нерсес Нерсесян. Он подчеркнул, что от профессионализма педагогов и заинтересованности студентов во многом зависит то, как будут развиваться в регионе новые подходы к подготовке кадров.
Уточняется, что в единый День знаний прошли пять образовательных треков: встреча с амбассадорами "Профессионалитета", «Самолетик будущего» с напутственными словами первокурсникам, танцевальный флешмоб в поддержу ФП "Профессионалитет" и многие другие.
После линейки первокурсники отправились на экскурсию по НПО машиностроения.
В 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» был создан образовательно-производственный центр (кластер) «Машиностроение» в Московской области. Его базовым предприятием стал подмосковный колледж «Энергия». К обучению по программам этого проекта с 1 сентября 2023 года в кластере машиностроения приступили более четырёхсот первокурсников.
С нового учебного 2023–2024 года подмосковный колледж «Энергия» вошел в кластеры отраслей «Радиоэлектроника» и «Правоохранительная сфера и управление» как сетевая организация.
Еще по теме:
Ускоренное обучение профессии внедряют в реутовском колледже «Энергия»
Колледж «Энергия» готовится сотрудничать с Московским политехническим университетом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xUWjh4TG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMjUtMTEtMzItMDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE2LTE4MzYzNS5qcGc.webp)