Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Москве расскажут о международной выставке-форуме «Россия»


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

Лекцию под названием «Международная выставка-форум «Россия»: возможности будущего» проведет директор АНО «Дирекция выставки достижений „Россия“» Наталья Виртуозова. Встреча состоится в МГИМО.

Наталья расскажет о том, какие объекты достижений и возможностей России представлены на площадке. Экспонаты соединяют в себе прошлое, настоящее и будущее.

Картинка

Благодаря лекции люди смогут принять участие в огромном мероприятии страны и получат полезную информацию о том, как проводятся крупные федеральные события.

Студенты МГИМО смогут подробнее узнать о достижениях России в разных областях экономики, в том числе и о развитии энергетики, транспорта, строительства и об эффективном инфраструктурном развитии всех регионов. Эту информацию можно будет использовать для дальнейшего развития страны как в теории, так и на практике.

Для того, чтобы посетить мероприятие, необходима регистрация.

Читайте также:

Почему не спрячешься в метро "Новокосино" в случае ядерного удара

  • Фонд поддержки ВЭД
    / Фото: Фонд поддержки ВЭД

    Подмосковные экспортеры смогут стать участниками бизнес-миссии во Вьетнаме


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    В городе Хошимине состоится многоотраслевая бизнес-миссия. Там будут участвовать компании-экспортеры Московской области, которые представят свою продукцию потенциальным покупателям во Вьетнаме.

    Помимо презентации своих товаров и услуг, организации Подмосковья смогут установить торговые связи с вьетнамскими компаниями по ходу b2b-встреч, организуемыми Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области.

    Картинка

    Такие бизнес-миссии заграницей Фондом поддержки ВЭД проводятся довольно часто. Более того, благодаря нему компании могут участвовать в международных выставках. На них организации представляют свои товары, находят партнеров по бизнесу и заключают с ними контракты по экспорту продукции.

    Также Фонд поддержки ВЭД оказывает и много других услуг. Их предоставляют безвозмездно или с условием софинансирования по национальным проектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

    Узнать подробности об участии и подать заявку можно на сайте.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Специалисты из Подмосковья поделились опытом по привлечению инвестиций


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Представители Московской области рассказали о своем опыте по привлечению инвестиций участникам из других регионов. Это мероприятие прошло в рамках Межрегионального форума «Реализация регионального инвестиционного стандарта».

    Картинка

    Подмосковье это первый российский регион, который внедрил все 5 фрагментов нового регионального инвестиционного стандарта. Особенно выделяется инвесткарта Московской области ее признали лучшей в стране. Также в регионе создана система обратной связи с бизнесменами ЦУР «Бизнес». Ее хотят представить в виде шестого инвестиционного стандарта.

    – подчеркнула заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.,

    «Наиболее показательно нашу работу в этом направлении характеризуют цифры – более триллиона привлеченных инвестиций ежегодно, свыше 450 реализованных крупных инвестпроектов в год, более 200 заявленных проектов импортозамещения»,

    На форуме участники Подмосковья выступили модераторами мастер-класса «Обратная связь с бизнесом как фундамент инвестиционной политики региона» и спикерами мастер-класса «Информационное сопровождение внедрения стандарта». Они поучаствовали и в других встречах внутри форума. Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде, в нем приняли участие около 700 человек из 89 регионов страны и 30 специалистов.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    Принимаются заявки на участие во всероссийском кейс-чемпионате


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Учащиеся и молодые специалисты Московской области могут принять участие в IV Всероссийском кейс-чемпионате по социальному предпринимательству MIR.

    Попытать свои силы может как школьник, так и студент или молодой специалист. Однако возраст участника должен быть в пределах от 14 до 35 лет. Изначально необходимо будет подать заявку, затем изучить основы социального предпринимательства по онлайн-курсу и решить кейсы.

    Картинка

    Участники, вышедшие в финал, смогут посетить форум в Москве, который будет длиться три дня. Победителям чемпионата организаторы и партнеры проекта вручат ценные подарки. В их число будет входить стажировка и вероятность попасть в список государственного информационного ресурса ТалантыРоссии.РФ.

    Программа реализована с помощью Агенства социальных инвестиций и с поддержкой Движения Первых. Узнать подробности о проекте и оставить заявление для участия можно на портале case-champ.ru/social.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что поддержка предпринимателей занимает одно из главных мест в работе правительства Московской области.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Директор колледжа «Энергия» поучаствовал в Форуме классных руководителей


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Глава колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян принял участие в Форуме классных руководителей в качестве эксперта.

    Картинка

    Мероприятие проходило в Москве. Во встрече поучаствовали три тысячи преподавателей и кураторов подразделений профессионального образования из 89 регионов страны. На деловой программе форума обсудили актуальные вопросы в сфере образования и воспитания, различные сферы деятельности классных руководителей и кураторов в группах среднего профессионального образования. Как эксперт выступил и директор «Энергии» Нерсес Нерсесян, поделившись с присутствующими собственным профессиональным видением. Он принял участие в дискуссии под названием «Наставник как проводник в профессию».

    Картинка

    Форум посетил и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он сказал участникам о том, что классные руководители имеют особую миссию. Они доносят до детей, показывая это на личном примере, что важными составляющими являются честность и любовь к своей стране.

    — отметили в пресс-службе министерства образования Московской области.,

    «Мы искренне рады, что система среднего профессионального образования сегодня выходит на новый уровень развития и даёт максимальные возможности для профессиональной самореализации молодежи»,
  • Фото: пресс-служба Минфизкультуры и спорта МО
    / Фото: Фото: пресс-служба Минфизкультуры и спорта МО

    Жители Реутова могут оценить достижения Подмосковья


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    В России голосуют за самые успешные и реализованные проекты, реализованные в различных регионах страны. Выставка "Достижения Российской Федерации" будет организована в рамках международной выставки-форума "Россия". Мероприятия будут проходить в ноябре на территории ВДНХ.

    - поделилась с in-reutov.ru генеральный директор АНО "Дирекция выставки достижений „Россия“" Наталья Виртуозова.,

    "Наша Родина - удивительное место. Мы сейчас трудимся над выставкой, и каждый новый день показывает, сколько всего мы ещё не знаем, сколько чудес не видели. Мы искренне надеемся, что после посещения нашей выставки люди будут уходить с восторгом, полными пылкой любви и гордости к своей Родине",

    Жителям Подмосковья предоставлен выбор из десяти проектов, среди которых выделяются следующие инициативы: программа семейных центров, которые заменяют собой детские дома; эффективная работа электронного Центра управления регионом; производство сыров; достижения в области здравоохранения; а также культурный музейный Центр в Новом Иерусалиме.

    Голосование за лучшие проекты проходит на сайте.