Модернизированная контейнерная площадка появилась в северном Реутове. По просьбам жителей её установили рядом с домом № 29 на проспекте Мира.
Вместо одной — сразу две площадки. С новыми контейнерами и в соответствии со всеми правилами и стандартами. На проспекте Мира — это северная часть наукограда - коммунальщики модернизировали места для сбора мусора. Работы провели по просьбам жителей.
— рассказала жительница Реутова Виктория Мохова.,
«У нас были проблемы, всё верно. И мусор, бывало, разлетался, и запах стоял невыносимый. Знаю, что обращались жители в администрацию. Проблема решена»,
Вывоз мусора регулярный, уборка тоже. За содержание площадок в чистоте отвечают дворники. Подметают ежедневно. За то, чтобы контейнеры не были переполненными, — компания «Хартия».
— пояснил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка администрации города Реутов Евгений Книга.,
«В городском округе Реутов вывоз ТКО (твёрдых коммунальных отходов – ред.) и РСО (раздельный сбор отходов – ред.) обеспечивает региональный оператор — ООО «Хартия». У них есть свой график, свои маршруты, возчики приезжают и забирают по графику весь мусор в местах скопления»,
Обновлённая площадка выполнена в едином концепте с остальными. Достаточно широкая по площади, с несколькими контейнерами и навесом. Он выполнен из реек, окрашенных в тёмно-коричневый цвет. Такой стандарт действует в городе уже больше 3 лет.
— добавил Евгений Книга.,
«Мы делаем контейнерный площадки с 2020 года в реечном стиле. Это безопасно, позволяет проветривать в течение всего дня и соответствует всем нормам. В этом году мы модернизировали более 10 контейнерных площадок — также в реечном стиле»,
Какие площадки будут модернизированы в следующем году, пока неизвестно. Сейчас специалисты администрации Реутова собирают предложения и проводят анализ.
Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что для властей региона главное — сформировать культуру обращения с отходами, чтобы у людей впредь не было соблазна загрязнять наши территории.
Смотр-конкурс оперативных штабов местных гарнизонов Московской области недавно прошел в Реутове.
Как сообщили in-reutov.ru в пресс-службе МЧС Московской области, в состязаниях участвовали восемь команд, которые прошли предварительный отбор на зональных этапах и стали лучшими.
Профессионалы показали свои навыки в действии - как рассчитать силы и средства, как использовать справочные материалы для управления на месте тушения пожаров и при проведении аварийно-спасательных работ.
Также требовалось доказать свое знание порядка работы оперативного штаба на месте пожара, каковы обязанности спасателей и как они должны взаимодействовать.
Как отмечается в сообщении, в составе каждой команды участвовали четыре сотрудника: оперативный дежурный местного пожарно-спасательного гарнизона, он же руководитель тушения пожара, начальник штаба, заместитель начальника штаба и начальник тыла.
Безусловный лидер смотра-конкурса - команда из Коломны. На втором месте сборная из Красногорска, высокий уровень подготовки показали представители Солнечногорска - они на третьем месте.
Выпускники колледжа встретились с техническим директором филиала ПАО «Ил» — Авиастар в рамках мероприятия «Деловые завтраки „Мы Профи“».
Бывшие студенты получили напутствия от технического директора Сергея Платонова. Он отметил, что помимо среднего профессионального образования нужно получить еще и высшее. Это можно сделать и совмещая учебу с работой. Тем самым молодые специалисты смогут освоить новые профессии и передать свой опыт другим.
Он также рассказал о проведении наземных испытаний и о том, как происходит отработка систем в условиях летно-испытательной станции. Примерно 10 тысяч сотрудников работает в организации, при этом каждый год набираются как простые рабочие, так и инженерно-технические специалисты.
В ведомстве добавили, что как выпускники, так и педагоги колледжа поблагодарили посетившего мероприятие гостя за его интересный рассказ и советы.
Специалисты МФЦ анонсировали раздел «Цифровая безопасность» в телеграм-боте.
Помимо новостей о работе офиса «Мои Документы», при помощи бота жители могут найти новую информацию и о деятельности других учреждений. Этот сервис продолжает пополняться актуальными сведениями.
Распространенный способ мошенничества - звонки. Нужно иметь в виду, что представители банков могут звонить только с официальных номеров. Они никогда не запрашивают данные о карте, не просят ПИН-коды и пароли. Злоумышленники специально вызывают у людей чувство паники, чтобы жертва начала действовать быстро и не думая о последствиях.
К примеру, человек получает СМС от Сбербанка. В нем написана ссылка на сайт sberbanki.ru. Но не все сразу заметят, что она содержит лишнюю букву «i» и ссылка ведет на фишинговый сайт, который создан мошенниками и представляет из себя копию оригинального сайта.
— рассказал директор МФЦ Реутова Виктор Митрохин. ,
«Наш Центр представил удобный сервис в мессенджере Телеграм. Теперь через эту платформу горожане могут быть в курсе всех местных новостей и узнавать о свежих услугах. Однако мы не остановились на этом и продолжаем дополнять своего бота. Сейчас он пополнился новым разделом „Цифровая безопасность“. Весьма актуальным в наше время»,
Раздел «Цифровая безопасность» в боте @reutov_cityBot может более подробно рассказать о том, как обезопасить себя от злоумышленников.
Достаточно комфортное и оборудованное место для приема пищи – не прихоть, а необходимость. Особенно в полевых условиях, и тем более на передовой. Житель Реутова Валерий Сайгаков и его друзья-сослуживцы когда-то сами прошли Афганистан и горячие точки Кавказа. И знают не понаслышке, что даже в быту на службе мелочей быть не может.
- перечисляет Валерий Сайгаков.,
"Ложки, кружки, поварёшки, ножи, поварской инструмент, кастрюльки и два стула. Одноразовая посуда, салфетки. Всё рассчитано на шесть-восемь человек",
Loading...
Удобная мобильная кухонька – незаменимая вещь. Груз нетяжелый: алюминиевый складной столик с вместительными отделениями по бокам, куда – раз, и вставляются – весь набор кухонной утвари из легкого пластика. Ничего не потеряется, не перемешается – все по кармашкам, все под рукой.
Тут же – электрочайник. И мини-холодильник - самый подходящий для ребят выбрала и приобрела Наталья, знакомая Сайгаковых. В него заботливая хозяйка Нина, супруга Валерия, положила немного гостинцев для ребят на передовой.
Опытные военнослужащие знают, как порадует бойца после нелегкого дня возможность спрятаться под тентом от солнца или дождя и ветра, зажечь походные свечи, присесть на складной стул и на газовой горелке разогреть консервы. Устроители позаботились и о маскировке - в подготовке и экипировке мобильной кухоньки жителю Реутова помогали друзья-сослуживцы.
- с гордостью говорит наш собеседник. ,
«Нам помогают все наши друзья, товарищи, родственники, которые разбросаны по всей стране»,
Например, Марат Айнетдинов и «вежливые люди» укомплектовали полевую столовую продуктами, специями, сладостями. Набор посуды предоставили сотрудники «РЭУ-6» Татьяна Александровна, Ольга Николаевна и Валентина Станиславовна. Оксана Дружинина и Дарья Дмух изготовили окопные свечи.
«Игорь Иванович Маликов, герой России, подарил безрукавку – мы вшили молнию, для повара тоже пригодится. Здесь же укомплектованная аптечка, Мария Антипова положила»,
/ Фото: Фото: Татьяна Становая
По его словам, для ребят сделали печку с уникальным КПД, тоже вручную, из кислородного баллона. Александр Яцков доработал новый образец с учетом всех выявленных несовершенств. Сверху – штыри специально для сушки обуви.
- рассказал реутовчанин.,
«Все, что мы до этого делали, все в ней воплотили. По образцу первых печек, которые сосед, мастер на все руки Сергей Белов делал, уже производят изделия два рязанских завода. Недавно позвонили, попросили чертежи»,
Валерий Сайгаков назвал полевую кухню в честь газеты "Реут" (кстати сказать, это слово означает также колокол) / Фото: Фото: Валех Елчиев
Магаданские друзья Сайгаковых прислали генератор. Здесь же и мангал – тоже пригодится.
Напомним, Валерий Сайгаков – активный житель нашего города. Во дворе на Юбилейном, 48, где живет его семья, особая атмосфера. Каждый, кто впервые туда попадает, сразу обращает внимание на ухоженные клумбы с огромными кустами хризантем, на затейливые фигурки в цветнике – явно ручной работы.
Как мы уже писали, после ухода на пенсию Сайгаков нашел себя в общественной жизни Реутова, являясь заместителем председателя Совета ветеранов 58-1 автомобильной бригады.
Каждый участник проекта расписывается на память / Фото: Фото: Татьяна Становая
Это не единственные полезные вещи, которые Валерий Сайгаков сделал своими руками для ребят в зоне боевых действий. Одна из уже воплощенных в жизнь идей - производство жилетов-разгрузок и носилок для транспортировки раненых. Их ветеран тоже сшил и отправил на передовую.
От себя добавим, что познакомиться и встретиться с Валерием лично – большая человеческая удача. Настолько редко сейчас сочетание искренности и самоотдачи, и когда люди живут так, чтобы хорошо было всем вокруг.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поблагодарил всех жителей, помогающих участникам военной спецоперации и поддерживающих семьи мобилизованных.
Новый контейнер «Добрые вещи» появился на улице Октября. Инициатива принадлежит управляющей компании «Центрстрой». Принести и сдать вещи могут все желающие.
Вещи точно обретут вторую жизнь, если выглядят прилично. Нет пятен, дырок и катышек. Детские, мужские или женские — значения не имеет.
Александра Сергеева — молодая мама. Ребёнок растёт быстро. Вещи складировала дома. Когда узнала, что контейнер установили, сразу решила принести.
— поделилась жительница Реутова Александра Сергеева.,
«У нас в квартире всё забито детскими вещами, уже реально некуда складывать. Замечательно, что рядом с домом установили такой контейнер. На выходных переберу свои вещи. Уверена, что не один пакет наберётся»,
Стоимость одного контейнера — около 100 тысяч рублей. Для управляющей компании «Центрстрой» — он уже третий. Больше года они являются партнёрами проекта «Добрые вещи». Помогают с выбором места, установкой и охраной.
— отметил зам гендиректора УК «Центрстрой» Роман Русаков.,
«Эти контейнеры очень востребованы жителями. Скажу больше: один из них стоит у офиса нашей управляющей компании. И я регулярно вижу, как наши сотрудники приносят туда вещи. На вырученные деньги приобретаются средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья и сертификаты на выдачу вещей нуждающимся»,
Вся остальная работа лежит на плечах организаторов проекта «Добрые вещи». Они вывозят вещи, сортируют их. Те, что можно носить, отправляют в бесплатные «комиссионные» магазины для всех нуждающихся. Остальные отправляются на заводы по переработке текстиля. В последующем из них изготавливают тряпки, утеплители, наполнители для мебели.
— подчеркнул Русаков.,
«Если жители дома хотят установить подобный контейнер, им необходимо направить обращение в управляющую компанию через портал „Наш дом“. И мы обязательно рассмотрим такую возможность»,
Loading...
Принять участие в проекте «Добрые вещи» может любой житель наукограда. По времени или сезону ограничений нет. Как и по размерам одежды. Главное условие — она должна быть чистой.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.