Отдать свой голос, но не с помощью бумажного бюллетеня, а с применением цифровых технологий, решил Сергей Тюрин. Предварительно подал заявление, прошёл проверку, даже потренировался накануне первого дня выборов.
— рассказал житель Реутова Сергей Тюрин. ,
«Голосовать дистанционно решил, потому что для меня это удобно. Это инновационно, и мне так проще. Часто занят бываю, это тоже сыграло роль. У меня вся семья голосует дистанционно»,
О нововведении выборов-2023 Сергей узнал из средств массовой информации. Информацию прочитал и на портале госуслуг.
Loading...
— добавил Сергей Тюрин.,
«Сложностей никаких не возникло. Единственная сложность может возникнуть в месте, где вы будете голосовать. Нужно, чтобы был хороший сигнал. Я голосую, потому что мне небезразлична судьба страны и нашего Подмосковья»,
Всего в Реутове 19 мест для голосования. На них расположено 46 избирательных участков: 26 из них на северной стороне города, а другие 20 — в южной части муниципалитета. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября. Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования.
Впервые голосующим на выборах губернатора Московской области вручают сувенирную продукцию с символикой города Реутов.
Впервые голосующим подарки: шоколад, ручки, дизенфекторы
– сказал глава Реутова Станислав Каторов. ,
«Сегодня стартовало голосование на выборах губернатора Московской области. Проверил работу участковой избирательной комиссии в школе №1. В Реутове в этом году впервые будут голосовать 774 жителя. Для них мы подготовили подарки. Будем рады всех видеть на избирательных участках»,
Первым, кто отдал свой голос на выборах губернатора Московской области в Реутове, стал Геннадий Коконин. Сегодня он не работает, тем не менее, к избирательной кампании подошёл осознанно: с самого утра пришёл на свой участок в первой музыкальной школе наукограда. Участие в выборах для него далеко не первое. Считает: голос каждого нужен и важен.
— рассказал житель города Реутов Геннадий Коконин. ,
«Хочу отдать свой гражданский долг, хочу показать, что голосовать нужно. Если мы хотим жить хорошо, комфортно, культурно, красиво, чтобы все проблемы решались, мы должны сделать свой выбор»,
Процедура выборов, по мнению Геннадия Коконина, проста и понятна. Организация их проведения — на высоте. На избирательном участке чисто, светло и уютно. Работают члены избирательной комиссии и наблюдатели, ведётся видеонаблюдение.
— добавил Геннадий Коконин.,
«Я пришёл раньше на насколько минут, осмотрелся. Члены избирательной комиссии уже были на местах, но мне сказали, что открытие ровно в 8.00. Это дисциплина»,
Всего в Реутове — 19 мест для голосования, в них расположены 46 избирательных участков. 26 находятся в северной части города, ещё 20 — в южной.
Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября. Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования.
Участковые избирательные комиссии начали работу в городском округе Реутов. Жители, наделенные правом голоса, в течение трех дней с 8 по 10 сентября имеют возможность принять участие в выборах губернатора Московской области и депутатов городского Совета.
Отдать голос можно не только на избирательном участке, но и с помощью ДЭГ — дистанционного электронного голосования.
Всего для голосования на выборах губернатора Подмосковья в регионе открылись порядка четырех тысяч избирательных участков. В Реутове открыты 46 избирательных участков: 26 из них на северной стороне города, а другие 20 – в южной части муниципалитета. .
/справочно
Отдать свой голос можно в любой из трех дней с 08.00 до 20.00 мск. При личном посещении участка для голосования необходим паспорт!
С 8 по 10 сентября в Московской области проходят выборы губернатора и муниципальные выборы в десяти городских округах. Впервые в регионе жители могут проголосовать по интернету, не выходя из дома. Официальный хэштег выборов - #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023 #выборы
Несколько десятков школьников из 5 образовательных учреждений наукограда приняли присягу и вступили в ряды «Юнармии». Количество участников движения только в Реутове давно перевалило за тысячу. Торжественная церемония прошла на обновленном Мемориале славы на улице Победы.
В «Юнармии» Реутова сегодня пополнение. В её ряды вступили несколько десятков школьников. Цель организации — воспитать патриотов, возродить интерес к истории страны и добрым традициям детских и молодёжных организаций.
— поделились юнармейцы города Реутов.,
«Это очень волнительно — в присутствии таких высоких гостей из рук главы города получить значок, о котором ещё вчера мы только мечтали. Про клятву даже говорить не стоит. Сердце просто готово было выпрыгнуть, ноги подкашивались. Но оно того стоило»,
Почётными гостями торжественной церемонии стали глава города Реутов Станислав Каторов, заместитель главы администрации Ольга Репина, кавалер ордена Красного Знамени Валерий Нечай, почётный гражданин города Людмила Колобанова, заслуженный тренер России, капитан I ранга Константин Новиков. Юнармейские значки школьники получили из рук главы наукограда.
— сказал в поздравительной речи Станислав Каторов.,
«Реутов — это наукоград Российской Федерации, который всегда стремится к лидерству. Также я хочу, чтобы каждый из вас стремился к лидерству, вёл за собой своих друзей, подруг и те коллективы, которые вы будете рано или поздно возглавлять — я в это верю»,
Наставники и учителя волновались не меньше юнармейцев. Но больше всех переживали родители. Сегодня начался новый этап в жизни их детей. Они будут проходить спортивную подготовку, научатся стрелять, оказывать первую медицинскую помощь, будут ходить в походы и участвовать во всех значимых городских мероприятиях.
— напутствовала мама одного из юнармейцев города Реутов Екатерина Фролова.,
«Мне кажется, что я также волновалась, когда моя дочь пошла в первый класс. Это невозможно передать: на глазах — слезы радости, на губах — слова клятвы. Зато сейчас можно выдохнуть. Пусть всё у ребят получится, в добрый путь»,
Сегодня в движении «Юнармии» — почти полтора миллиона участников по всей стране. Оно реализует новые технологичные проекты, направленные на сохранение культурного и исторического наследия. Все их предстоит изучить юным жителям наукограда, чтобы гордо нести звание юнармейца.
Десятки мероприятий пройдут в Реутове в День города. 9 сентября наукограду исполнится 83 года. Площадками для проведения праздника станут Центральный городской парк, «Фабричный пруд», площадь у администрации и улица Ленина. Эстафеты и другие спортивные состязания на призы главы Реутова, мастер-классы, гастрономический фестиваль, концерты и салют ждут жителей и гостей муниципалитета в этот день.
Десятки мероприятий пройдут в Реутове в День города. 9 сентября наукограду исполнится 83 года. Площадками для проведения праздника станут Центральный городской парк, «Фабричный пруд», площадь у администрации и улица Ленина. Эстафеты и другие спортивные состязания на призы главы Реутова, мастер-классы, гастрономический фестиваль, концерты и салют ждут жителей и гостей муниципалитета в этот день.
Афиша мероприятий в День города пестрит различными активностями. Организаторы праздника продумали его до мелочей. С концепцией определились. 83-ю годовщину именинник Реутов отметит на широкую ногу. Всё начнётся с традиционного забега. Дистанция — различная для каждого возраста: 450 метров, 1600 метров и 4 километра.
— поделился с "Реутом" житель города Юрий Подымахин. ,
«Здорово! В очередной раз буду участвовать в забеге. Я не спортсмен, но очень хочется. Для взрослых в этот раз только 4 километра»,
Ещё одно спортивное мероприятие, которое уже назвали «бомбой» Дня города, пройдёт на юге Реутова. Это будет первый в городе турнир в стиле ниндзя. Место проведения — «Школа героев», она располагается на Юбилейном проспекте рядом с «Изобретариумом 3.0». Соревнования приурочат к открытию школы.
— рассказал житель Реутова, победитель множества соревнований по ниндзя-спорту Юрий Прокудин.,
«Я с нетерпением жду открытия секции ниндзя! Это, безусловно, поможет спорту продвинуться вперед. Уверен, многие жители Реутова захотят попробовать себя в данном направлении. Как показала практика, детям и юниорам оно интересно, они с радостью будут заниматься спортом, ниндзя-спортом»,
А на севере Реутова откроются ярмарка мастеров и «Улица вкусов». Здесь можно поучаствовать сразу в нескольких фестивалях и принять участие в мастер-классах. Профессионалы покажут, как отжимают масло, готовят еду в русской печи и жарят сыр.
— отметила жительница Реутова Марина Чиркова. ,
«Мы участвовали в Дне города в прошлом году. Был восторг! Успели посетить все площадки, побывать в парке и на пруду, попеть, потанцевать, зарядиться драйвом и позитивом»,
В праздничный вечер на сцене, которая традиционно расположится на площади у администрации города, зажигать будут звёзд российской эстрады. Перед жителями Реутова выступит музыкальный дуэт Galibri& Mavik. Коллектив исполнит всеми любимые хиты «Федерико Фелини», «Чака Норриса», «Лампочки» и другие. Не менее долгожданным будет выступление группы «Любэ».
— пообещала реутовчанка Вероника Карачева.,
«Очень люблю творчество Николая Расторгуева, жду с нетерпением концерт. Моя самая любимая песня — „Конь“. С ней очень много связано. Подпевать буду обязательно»,
Завершится празднование Дня города фейерверком. Лучше всего он будет виден на площади у администрации Реутова. Под аплодисменты зрителей небо над городом яркими красками раскрасят сотни залпов салюта.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв обратил особое внимание на развитие парков и зон отдыха. «Люди любят природу, парки, скверы, зоны отдыха. Мы продолжаем эту важную работу. Считаю её важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет проводить ему там больше времени. Это может быть кафе, это могут быть творческие различные мероприятия, спортивные состязания. Все это важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги», — сказал глава региона.
Возрастное ограничение: 3+
Афиша предоставлена пресс-службой главы городского округа.