Фото: Реутовский клуб "Активное долголетие"
Фото: Реутовский клуб "Активное долголетие"

Как избавиться от морщин и освежить цвет лица, рассказали в клубе «Активное долголетие»


/Главная /Null
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /Null
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

Популярность проекта легко объясняется: в его рамках проводятся разнообразные экскурсии по городам, мастер-классы и конкурсы. Особенно популярны среди пенсионеров занятия физкультурой, творчеством, пением и антиэйджингом (анг. Anti-aging — борьба с возрастом).

В реутовском клубе «Активного долголетия» не первый год действует направление антиэйджинг. В группе занимаются 10-15 человек. Занятие включает теоретический материал и практические упражнения по фейсфитнесу и нейрофитнесу.

Приподнять веки, уменьшить второй подбородок, разгладить морщины на лбу, освежить цвет лица, убрать лишнюю отечность, все это можно достичь регулярными упражнениями.


«Ученые давно осознали, что косметические операции, препараты и кремы не остановят процесс старения. Лишь здоровье является залогом долгой молодости. Этот принцип лежит в основе антиэйджинговой терапии», - рассказала корреспонденту Regions\reutov преподаватель курсов, кандидат медицинских наук, врач восстановительной медицины, психолог, косметолог-кинезиолог Татьяна Туленкова. 
Татьяна Туленкова ведет занятия. Фото: клуб "Активное долголетие"
Татьяна Туленкова ведет занятия. Фото: клуб "Активное долголетие"

Она уверена: люди, которые заботятся о своем здоровье, как правило, выглядят и чувствуют себя моложе своего возраста.

Необходимо научить человека, принимая во внимание его возраст и индивидуальные особенности, разумно организовывать свою повседневную жизнь.

Присоединиться к проекту и выбрать интересное направление  может любой желающий житель Реутова старше 55 лет.

Клуб работает в здании Фонда социальной поддержки населения на улице Новой, 3. Также можно обратиться к администраторам филиала на Юбилейном проспекте, 30/2.

Дополнительную информацию об «Активном долголетии» можно получить по телефонам: 8 915 317-66-94 и 8 (495) 791-46-80.


Напомним, по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 10 июня 2019 года в регионе реализуется программа «Активное долголетие». Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии.