Студенты «Энергии» узнали, откуда появились волонтеры
Учебная неделя колледжа «Энергия» началась с поднятия флага России, гимна и классного часа под названием «Разговоры о важном». Последний прошел на тему «Мы вместе». Урок был посвящен Дню волонтера.
Учащимся «Энергии» рассказали о том, что термин «волонтерство» появился еще в XIX веке. Но уже начиная с давних времени на Руси была распространена добровольная помощь. В СССР слово «волонтер» почти не использовали — было понятие «доброволец». Однако, как бы ни называли этих людей, они всегда были по-настоящему добрыми, бескорыстными и милосердными людьми.
Цель мероприятия — сформировать у студентов уважительное отношение к волонтерству. В колледже эта сфера активно развивается. Так, до апреля 2024 года учащиеся будут принимать активное участие на выставке «Россия». Также студенты участвуют в акции «Мы вместе» и каждый день помогают в общих делах учебного заведения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал необходимость того, чтобы оснащать колледжи новым оборудованием и приглашать опытных педагогов.