
В детской поликлинике Реутова провели экскурсию для восьмиклассников из школы № 3. Старшеклассники увидели, как устроена работа медучреждения изнутри, оценили оснащение кабинетов и узнали о современных цифровых технологиях в медицине.
Школьники пообщались со стоматологом, побывали в кабинетах офтальмолога, хирурга, невролога, педиатра и других специалистов. Больше всего ребят заинтересовали зал для лечебной физкультуры и кабинет ультразвуковой диагностики. Врачи подробно ответили на все вопросы.
«Ребята познакомились с профессией врача, пообщались со специалистами, увидели, как проходит прием. Впоследствии некоторые школьники планируют поступать в медицинский, чему мы очень рады. Такие экскурсии помогают школьникам более осознанно выбрать направление дальнейшего обучения и стать по-настоящему хорошими специалистами», — рассказала заведующая детской поликлиникой Людмила Медведева.
Она отметила, что многие ученики пообещали хорошо учиться и вернуться в поликлинику уже в качестве врачей и медсестер.
Ранее сообщалось, что городские поликлиники меняют график на ноябрьские праздники.