Фото: t.me/reutovsos
Фото: t.me/reutovsos

Администрация Реутова объяснила ситуацию с пропускным режимом в школах


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/важно

Как выяснилось, данная ситуация сложилась по причине усиления антитеррористической защищенности объектов общеобразовательных организаций. С 23 марта 2024 года в школах нашего города  усилили меры безопасности.

Loading...

Что объяснила администрация города

МАОУ «СОШ № 10» относится к первой категории опасности согласно постановлению правительства России от 2 августа 2019 года № 1006. Для этой категории предусмотрен проход через контрольно-пропускной пункт.

С 23 марта 2024 года введён усиленный режим работы для усиления антитеррористической защищённости школ. Руководство школы сообщило родителям о новом порядке прохода в школу с 25 марта, чтобы избежать образования очередей у входа.

Сейчас проводится разъяснительная работа и поиск решений для предотвращения скопления учащихся и родителей у входа.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.