Фото: пресс-служба Администрации г.о. Реутов
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Реутов

День города в Реутове стартовал с акции «СВОим героям»

Волонтеры выставили палатки для сбора гуманитарной помощи участникам СВО

/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/важно

В Центральном парке и «Фабричном пруду», на городском стадионе волонтеры с 9 утра организовали сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции (СВО) и для пострадавших от терактов в регионах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Реутова.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Горожане в традиционно поддержали акцию, принося продукты с длительным сроком хранения, бытовую химию, предметы гигиены, сладости, носки, инструменты, обогреватели и письма бойцам.

Одновременно в парках в День города проходили праздничные мероприятия. Воспитанники художественной школы запечатлевали утренний свет и последние теплые дни на природе, а родители с детьми участвовали в квестах и мастер-классах. Создавались поделки, памятные сувениры, травяной чай и записки с пожеланиями удачи для отправки в зону СВО.

В течение дня со сцен в парках звучали патриотические песни. Творческие коллективы посвящали свои выступления не только родному городу, но и героям, которые обеспечивают безопасность страны.

В результате акции было собрано более 200 килограммов гуманитарного груза. В ближайшие дни помощь будет рассортирована и распределена по заявкам подразделений.

Ранее сообщалось, что в День города около 300 спортсменов участвовали в забеге.