Финансовые итоги первого полугодия: увеличились расходы и доходы бюджета Реутова


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

Годовой план поступления доходов в бюджет городского округа Реутов выполнен на 53%. Это значит, что в казну уже поступило 3 811,9 млн рублей.

Из них более 1 800 млн рублей — это налоговые и неналоговые доходы, годовой план по которым выполнен на 62,2%.

Еще муниципальную казну пополнили безвозмездные поступления в размере 1 971,9 млн рублей.

По сравнению с прошлым годом объем поступлений вырос на 761,6 млн рублей.

Что касается расходов, то за первое полугодие бюджет исполнен на 42,6% от уточненного плана. Сюда входят как программные, так и внепрограммные расходы.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года объем производственных расходов увеличился на 352,8 млн рублей.

Бюджет расходуют в том числе на реализацию национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» и «Демография».

Ранее сообщалось, что на выборах депутатов городского Совета депутатов в Реутове откроются 46 избирательных участков.