В Реутове приступили к ремонту проезжей части на улице Дзержинского. Здесь сняли старый асфальт. Это процесс называется фрезерованием. Сразу же вывезли его. И начали укладывать выравнивающий слой.
«Ремонтные бригады работают слаженно и оперативно, минимизируя неудобства для жителей и автомобилистом», — отметила директор центра управления регионом Реутова Ксения Кравченко.
В течение нескольких дней специалисты сделают «дорожный пирог». В нем — несколько слоев. Это земляное основание, дренаж из песка, слой из щебня, геотекстиль, асфальтобетон. Последний в списке — слой износа. Тот самый, на который давят колеса автомобилей.
«Асфальт новый — это всегда замечательно. Здесь уже было много повреждений, переживал за автомобиль свой», — рассказа житель Реутова Дмитрий Васильев.
Уже завтра на Дзержинского приступят к укладке нового износостойкого асфальта. Работы завершат в течение нескольких дней. Одновременно асфальт меняют на Комсомольской и Молодежной. Автомобилистов просят выбирать альтернативные маршруты.
Ранее сообщалось, что Реутов замкнул тройку лидеров среди городов Подмосковья с самыми высокими зарплатами.