Медицинский кабинет, учебные классы, столовая, библиотека, прилегающая территория. В списке проверяющих — каждый уголок гимназии.
Особое внимание уделяют антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Сегодня здесь проходит приемка школы к новому учебному году. Члены комиссии отмечают: подготовка — на высоком уровне.
Приводить в порядок территорию начали полтора месяца назад. Преображение — на лицо. Внутри здания отремонтировали потолки, заменили плинтуса в классах и холлах.
Снаружи привели в порядок входные группы и отремонтировали полосу препятствий. До конца августа завершат штукатурку, шпатлевку и покраску холлов 1, 2 и 3 этажей.
И закончат модернизацию футбольного поля с беговой дорожкой. Работы проводят по проекту губернатора Андрея Воробьева «Открытый стадион».
По словам директора гимназии Елены Питьевой, работы ведутся по графику. Все, что запланировано, выполнят полностью.
Заниматься на обновленном спорт объекте смогут не только школьники, но и жители домов микрорайона. Доступ, обещают, останется свободным.
Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования администрации Реутова Михаила Джанго, на стадионе будет установлено видеонаблюдение. Камеры подключат к системе «Безопасный регион».
Ранее сообщалось, что в парке Реутова прошел праздник «Культурный код Подмосковья».