:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9pdzJsclBPYUR5Qnp4UWdZekQ3TGNPcDhhMDRGOFVmcm1NVzRvVWdMLmpwZw.webp)
Качели для инвалидов посадили на цепь
В Реутове уделяют внимание созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Не являются исключением и зоны отдыха.
Так, в Центральном парке есть специальные качели для маломобильных групп населения, но они закрыты цепями на замок.
Подписчик местного телеграм-канала выразил недоумение, как качелями можно воспользоваться, если они «постоянно в цепях».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS8zeXNPNjJXdkg3dVBkTGtpNUJDT0FJTUI1bDcwaW8zZmwzaXhBMzB5LmpwZw.webp)
На просьбу REGIONS прокомментировать ситуацию, пресс-служба администрации Реутова сообщила, что рядом с качелями установлен информационный щит с правилами пользования площадкой и номером телефона для получения доступа к качелям.
«Это сделано для того, чтобы не допустить травмирования детей, для которых площадка не предназначена», — отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что Реутовский водоканал и другие коммунальные службы города готовятся к отопительному сезону.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTFfZEdFSkZCay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjctMTgtMzktNDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzVhOTVlNmU3LWVkOTMtNGUzYS05ZjVjLTEyOWI3ODVkMTY1Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYzAyMTU3LmpwZw.webp)