Команда из Реутова заняла первое место в соревнованиях для спортсменов с ОВЗ
Соревнования для людей с ОВЗ в наукограде проводят несколько раз в год«За эмоциями, а не за победой». С таким настроем в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья участвует Игорь Литвинов. Он представляет команду Реутова. Играет в настольный теннис.
Вместе с Игорем состязаются спортсмены из разных уголков Подмосковья. Их больше 50 человек. Впервые в числе участников — студенты колледжа «Энергия». Самых сильных, ловких и умелых выбирают в нескольких видах программы.
Спортсмены закатывают деревянные шайбы в специальные лузы в джакколо. Толкают утяжеленные диски с помощью кия в шаффлборде. Соревнуются в метании мешочков с кукурузой на наклонную доску в корнхоле. И играют в настольный теннис.
Соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья в наукограде проводят несколько раз в год. Участники получают грамоты, медали и кубки. В этот раз победителем в командном зачете стала сборная Реутова.
Ранее сообщалось, что самбисты из Реутова заняли призовые места в соревнованиях.