Безопасной и удобной стала дорога в школу и детский сад для тысяч юных жителей Реутова. На их маршрутах установили 790 погонных метров барьерного ограждения. «Крест» — так его называют — появился на проспекте Мира, Юбилейном проспекте, улицах Кирова и Советской.
Это значит, что теперь даже в случае серьезного ДТП автомобилю будет сложнее выехать на тротуар. Кроме того, ограждение поможет распределить пешеходные потоки и обеспечит переход проезжей части только по designated переходам.
Как рассказал заместитель главы Реутова Евгений Бекяшов, работы провели по программе безопасности дорожного движения. Улицы выбирали вместе с жителями.
«У нас были ДТП с пострадавшими на этих участках. Также жители жаловались, что водители нарушают скоростной режим. Для снижения скорости на этих участках дорог и были проведены необходимые работы», — отметил Евгений Бекяшов.
По той же программе на улицах Котовского, Октября и Кирова установили светофор с постоянно мигающим желтым сигналом. На улицах Ленина и Октября смонтировали искусственные неровности.
Стоимость работ составила около 7 млн руб.
Ранее три пешеходных перехода в Реутове стали регулируемыми для безопасности.