:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9OVmpBNDFEckR6ejJGd0xUUzhVSmJIdVc5MWVwSVdlOTJCOFNRVnJBLnBuZw.webp)
Начмед Чесноков: Авдеевку взяли благодаря героизму простых ребят из Подмосковья
«Авдеевку мы взяли благодаря героизму простых ребят из Подмосковья. За 10 лет никто не смог пойти в наступление, а эти ребята смогли, они герои», - сказал он.
Молодые военнослужащие из Домодедова и Одинцова лично копали первый тоннель для трубы, по которой российские штурмовые отряды зашли в тыл противнику. Чесноков отметил, что герои – это простые люди.
«Мир изменился. Благодаря фильмам о героях специальной военной операции, народ стал относиться по-другому и к конфликту, и к военнослужащим», - отметил Чесноков.
По его словам, победа куется в тылу.
«Прилетает посылка, я в десять раз сильнее воюю, ведь нет тыла – нет победы. Посылок прислали из тыла с начала СВОнемерено. Это и носочки, и письма от детей, и еда – у нас все есть», - заключил он.
Российские войска взяли под контроль Авдеевку 17 февраля. Части ВСУ были вынуждены отступить с позиций. Сейчас в городе продолжается зачистка и разминирование территории.