Бонсай высадили в самом центре нового сквера. Красивое, зеленое, раскидистое, оно не только радует глаз, но и создает атмосферу китайского сада.
Вместе с деревом здесь появились декоративные яблони, сливы, сирень разных видов. Местные жители уверены: сейчас здесь снова будет много людей.
Сквер стал не «проходным местом», а настоящей зоной отдыха.
Провести реконструкцию просили активистов. За изменения проголосовали больше 2000 жителей наукограда.
За несколько месяцев удалось обновить покрытие: вместо старого асфальта уложили плитку, смонтировали бордюрные камни.
Заменили освещение — теперь здесь более яркие и экономичные светодиоды.
«Установили лавки, чтобы у каждого была возможность отдохнуть и насладиться природой. У нас очень тихий сквер, несмотря на центр города», — отметила пенсионерка Людмила К.
Сквер — центральный в Реутове. Больше 50 лет назад рядом находилась администрация города. Именно здесь проводили праздничные встречи и митинги.
«Это был заброшенный уголок, жители попросили благоустроить. Было проведено голосование в рамках инициативного бюджетирования, выделены деньги», — рассказал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.
Сегодня это одно из красивых мест для прогулок в городе. И еще один подарок жителям Реутова в честь Дня рождения наукограда.
Ранее сообщалось, что два первых физтех-класса открылись в школе № 1 Реутова.