:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy96aGstanViLWNoZWwuanBn.webp)
Около 60 бывших дольщиков ЖК «Юбилейный» получили ключи от квартир
На сегодняшний день ключи от долгожданных квартир получили уже 60 дольщиков. Все 685 семей смогут отпраздновать новоселье.
Строительство жилого комплекса началось в 2017 году, когда застройщик ООО «Перспективные строительные технологии» (СК ПСТ) взялся за реализацию проекта.
Однако летом 2021 года дольщики не получили свои квартиры, так как застройщик не выполнил свои обязательства.
Права на завершение строительства ЖК «Юбилейный» перешли к Фонду защиты прав участников долевого строительства Московской области. Здание было достроено, введено в эксплуатацию и поставлено на кадастровый учёт.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв ранее сообщил о полном решении проблемы обманутых дольщиков в регионе.
Права 117 000 граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, были восстановлены. Все обманутые дольщики получили жильё или компенсацию. Власти продолжают контролировать дальнейшую судьбу сданных долгостроев.