
Представители администрации Реутова и городских служб 27 ноября провели выездное совещание у дома № 9 на Комсомольской улице. Поводом стали вопросы, которые жители подняли на предыдущей встрече.
«На выездной администрации больше всего вопросов поступало именно от жителей этого дома. Поэтому первым делом мы пришли сюда, чтобы обсудить все проблемы на месте. Основные вопросы были связаны с содержанием двора, парковочными местами, а также с водоснабжением и водоотведением. Мы осмотрели состояние дома и прилегающей к нему территории, получили задачи от жителей, будем их исполнять», — отметил заместитель главы Реутова Владимир Климов.
Обсуждались проблемы водоотведения. Генеральный директор управляющей компании ГК «Жилсервис Реутов» Денис Разноглазов пообещал прочистить решетки и промыть систему. Если это не поможет, будут искать более сложную причину. Контроль за вопросом взяла депутат городского совета Валентина Панина.
Рассмотрели и старые деревья. Директор МБУ «ХЭУ» Дмитрий Хаустов пояснил, что для спила необходимо заключение дендролога.
«Ни одно живое дерево спилено не будет», — подчеркнул он.
По поручению руководителя муниципалитета Филиппа Науменко в городе идет программа озеленения, в этом году планируется высадка не менее 5 тыс. новых деревьев.
Затронули тему придомовой парковки. Владимир Покамин заверил, что после окончания работ по прокладке коммуникаций все машиноместа будут восстановлены.
По коллективному обращению жителей мест может стать больше. Для этого необходимо предоставить в администрацию схему расположения парковки, с которой согласны все собственники.
В ближайшее время возьмут пробы воды для независимого анализа. По результатам будут приняты меры.
Представители застройщика, возводящего рядом новые корпуса школы и детского сада, пообещали наводить порядок на прилегающей территории.
Все вопросы, которые были подняты, находятся на стадии рассмотрения. Работы выполняются в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды».
Ранее сообщалось, что в Реутове установили новую автобусную остановку рядом с Гимназией.