Окончания этой стройки ждали — в буквальном смысле — все жители Реутова. Не только потому, что комплекс — самый большой в Подмосковье.
Здесь располагается и новый ФОК. На днях он получил официальное разрешение на открытие от Главгосстройнадзора. Это будет современная, технологичная, безопасная зона для занятий спортом.
«Видеонаблюдение, система пожарной безопасности, сигнализация, пожарный водопровод с дистанционным включением насосов, с автоматической системой дымоудаления, система подпора воздуха, есть лифт, который будет работать для того, чтобы пожарные бригады могли подниматься на нем и помогать эвакуировать маломобильных граждан населения, есть зоны безопасности», — рассказал директор спортивной школы города Реутов Александр Герасимов.
Оборудование установлено. Маты разложены. Трибуны ждут болельщиков. Территория муниципальной части комплекса — 3 000 квадратных метров. Здесь проведут сотни тысяч турниров, федеральных и мировых соревнований. Но это — в будущем. Пока — тренировки. Заниматься будут бесплатно.
«Здесь на постоянной основе будет секция художественной гимнастики, баскетбол, также наши спортсмены и мини-футболисты будут пользоваться новым ФОКом. Больше 100 детей смогут заниматься, совершенствовать свое мастерство. Я дал также поручение максимально эффективно использовать все места, все кабинеты, залы для того, чтобы можно было больше принять спортсменов. И внедрить самые современные технологии», — отметил глава города Реутов Филипп Науменко.
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс — это не только про спорт. Здесь организуют конференц-залы для семинаров и мастер-классов. Появится свой медиацентр.
Ранее сообщалось, что в Реутове воспитывающая 10 детей семья получила жилищный сертификат.