:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9mOHRjUTlOeEtkOGdJckVHbml3clEwUlByYWNJNEZyQ2M5UVc0VVBHLmpwZw.webp)
Подготовили к лету: в Подмосковье открыли более 200 пляжей
В Московской области официально стартовал купальный сезон. К нему подготовили более 200 пляжей и зон отдыха у воды, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в своем телеграм-канале.
Особой популярностью пользуются такие пляжи, как «Голубое озеро» в Луховицах и «Любляна» в Егорьевске, пляжи в Зарайске, Талдоме и на Сенеже в Солнечногорске. Также популярны Кореневский карьер в Люберцах, городские пляжи в Дубне и Истре, на Клязьме в Щёлково, а также пруд в Электростали.
Однако губернатор предупредил, что с купанием стоит повременить, поскольку вода ещё не прогрелась в достаточной степени. Купаться следует только в разрешённых и оборудованных местах.