Сегодня почти полгектара малой общественной территории благоустраивают в Реутове. Предварительные работы проведены, они идет по графику. Участок расчищен, подготовка основания под будущие дорожки завершена.
Территорию превращают в настоящий сквер. Высаживают деревья, кустарники и цветы. Речь, например, про сосны и гортензии — всего их будет 50 экземпляров. Выбор не случаен. Первая очищает и оздоравливает воздух. Вторая — привносит эстетическую красоту благодаря пышному цветению.
По словам заместителя начальника управления дорожного хозяйства, благоустройства и транспортной инфраструктуры администрации Реутова Софьи Семеновой, идея создать на этой территории сквер принадлежит неравнодушным жителям микрорайона.
Они предложили свой вариант благоустройств, встречались, обсуждали и пришли к единому мнению, как должна выглядеть территория.
Здесь появятся малые архитектурные формы — в частности, речь про удобные и красивые качели. Особое внимание уделят дорожкам. Их сделают из экологичного материала — как в современных лесопарковых территориях.
Завершить работы планируют к началу октября.
Ранее сообщалось, что юные программисты Реутова осваивают Python.