Против крыс обработали 60 домов и 12 паркингов Реутова

В наукограде прошла массовая дератизация

/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

Накануне по поручению главы Реутова Филиппа Науменко в городе прошел единый день дератизации, чтобы уничтожить грызунов или хотя бы снизить их популяцию.

Управляющие компании занялись обработкой домов, где были замечены грызуны. Например, УК «Центрстрой» обработала 38 домов и 12 паркингов.

УК «РеутКомфорт» провела работы по дератизации во всех 17 обслуживаемых домах с помощью комплекса средств для уничтожения грызунов.

УК «Жилсервис» обработал пять домов.

Кроме того, дератизацию провели в 10 торговых объектах и в 7 учреждениях образования.

В реутовской клинической больнице сообщили, что дератизация проводится во всех подведомственных учреждениях ежемесячно на контейнерных площадках и в помещениях больниц и поликлиник. При необходимости обработку проводят чаще.

Для дератизации использовали родентицидные (пестицид, используемый для уничтожения грызунов) приманки «Крысин», «Крысиная смерть», а также препараты «Щелкунчик», «БойКот», «Цунами», «Super-cat» и «REMBEK».

Одномоментная дератизация считается наиболее эффективным способом борьбы с грызунами. Мероприятия проводят одновременно промышленные, торговые, образовательные и медицинские учреждения, а также управляющие компании.

Ранее сообщалось, что крысы оккупировали многоквартирный дом в Реутове.