«Рабикан» защитил животных от опасного вируса
Девять животных получили прививки от бешенстваВ Реутове в парке «Фабричный пруд» прошла акция по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства. Мероприятие организовали специалисты ГБУВ МО «Терветуправление № 5».
Ветеринары прививали питомцев отечественным препаратом «Рабикан». Эта вакцина надежно защищает от смертельно опасного вируса, который угрожает не только животным, но и людям.
Всего прививки сделали девяти питомцам: семи собакам и двум кошкам. Одна из собак также прошла процедуру чипирования.
Такие акции помогают повысить санитарную безопасность в городе и предотвращают распространение вируса.
Ветеринары напомнили, что бешенство передается через укус или слюну зараженного зверя, а ежегодная прививка значительно снижает риск заражения.
В Реутове выездные прививки проводят регулярно, что позволяет жителям бесплатно и вовремя позаботиться о здоровье своих питомцев.
Ранее сообщалось, что 1 августа 2025 года жители Реутова имеют право отказаться от рекламных SMS-рассылок.