
Реутов готовится к общеобластной тренировке по гражданской обороне. 23 декабря 2025 года, с 10:00 до 12:00, во всех образовательных учреждениях Реутова пройдут масштабные практические учения.
Их главная цель — отработка слаженных действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.
«В тренировке примут участие администрации школ и детских садов, педагогический состав, технический персонал и сами учащиеся. Особое внимание уделят четкости эвакуации, использованию первичных средств пожаротушения и организации точек сбора. Мероприятие пройдет в тесном взаимодействии с сотрудниками Главного управления МЧС России по Московской области, что обеспечит профессиональную оценку действий и необходимые консультации», — говорится в сообщении Управления образования администрации Реутова.
Как отмечается, подобные учения носят плановый характер и являются важной частью системы обеспечения безопасности в городе.
Ранее REGIONS сообщал, что секретная мастерская Деда Мороза открылась в Реутове.