Фото: Реутовская больница
Фото: Реутовская больница

Реутовчане приглашаются на Единый день диспансеризации

Диспансеризацию в Реутове можно пройти в любой будний день

/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

12 октября в Реутове пройдет Единый день диспансеризации. Пациентов будут ждать с 09:00 до 14:00 в поликлиниках № 1 на улице Гагарина, 4 и № 2 на Юбилейном проспекте, 80.

Необходимо иметь при себе паспорт и страховой полис. Женщинам будут сделаны мазки, маммография, УЗИ. Также проведут забор крови и обследование узкими специалистами. Все пациенты от 40 до 64 лет должны проходить скрининг раз в два года, от 65 до 75 лет — ежегодно. Все могут сдать анализ на скрытую кровь.


«Диспансеризация — приоритетное медицинское мероприятие профилактики заболеваний. Она помогает на ранних стадиях выявить хронические неинфекционные заболевания и установить факторы риска их развития», — отметил главный врач Реутовской клинической больницы Александр Алексеев.

Для прохождения диспансеризации рекомендуется приходить в медицинское учреждение натощак.

Диспансеризацию в Реутове можно пройти в любой будний день по предварительной записи в городской поликлинике №1 и городской поликлинике №2.

Ранее сообщалось, что реутовчан приглашают на бесплатную прививку от пневмококка.