В Костроме подошел к концу семнадцатый фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». Масштабное пиротехническое шоу собрало на берегу Волги около 60 тыс. зрителей.
В этом году все шесть команд-участниц, включая команду из Реутова, посвятили свои выступления юбилею Победы и защитникам Отечества. В течение часа они создавали в небе огненные картины, которые рассказывали о ключевых событиях Великой Отечественной войны.
Так, реутовская команда «Брокада» ярко напомнила о подвиге защитников Москвы. Это выступление жюри признало лучшим и присудило реутовчанам главный приз — Гран-при фестиваля.
Следом пиротехники из Санкт-Петербурга представили салют о 900 днях блокады Ленинграда. Мастера из Самары и Воронежа посвятили свои выступления Сталинградской битве и Курской дуге.
Открывала программу команда из Белоруссии, показав историю героической обороны Брестской крепости.
Организаторами фестиваля выступили администрация Костромы, арт-студия «Пиромагия» и ГТРК «Кострома» при поддержке областного правительства.
Как ранее сообщалось, реутовчанки поборются за титул «Мисс Московская область».